Новый информационный портал расскажет о 70-летней истории Тюменской области

Тюмень. Сегодня в Тюмени в областном Доме журналистов состоялась презентация социально-информационного проекта «Место рождения: Тюменская область». Новый информационный портал посвящен юбилею региона. Проект реализуется по инициативе НО «Фонд общественной дипломатии «Диалог», силами общественных деятелей, молодёжи и ветеранских организаций. Активную поддержку порталу оказывает Правительство Тюменской области.
Юбилей стал хорошим поводом вспомнить и рассказать о вкладе земляков в становление и развитие не только региона, но и всей России. Первыми героями проекта и участниками презентационного мероприятия стали председатель Совета ветеранов при представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа Пётр Падалкин, легенда тюменской журналистики Генриетта Горбачёва и ветеран освоения тюменского севера, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Анатолий Клиндухов. Они поделились воспоминаниями о развитии области, об открытии нефтяных и газовых месторождений, о строительстве новых городов, а также - наблюдениями о том, как изменились регион и его люди за исторические 70 лет.
Особенностью проекта стала возможность для посетителей данного интернет-портала самостоятельно писать главы тюменской истории.
«Собственные воспоминания, рассказы родителей, семейный фотоальбом, – все это часть большой истории края», - считает руководитель проекта Екатерина Фролова. Она уверена, что жителям Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов есть что рассказать и чем дополнить историю региона.

Напомним, в эти дни проходят мероприятия, приуроченные к празднованию 70-летнего юбилея Тюменской области. 14 августа 1944 г. было образована Тюменская область с центром в г. Тюмени, в ее состав вошли Ханты -Мансийский и Ямало-Ненецкий округа. На сегодняшний день Тюменская область продолжает оставаться крупнейшей в стране и одной из самых крупных в мире кладовых природных запасов. 

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31