В Нижневартовске с 13 и 14 сентября пройдет ярмарка тюменских товаропроизводителей

Нижневартовск, ХМАО. В Нижневартовске 13 и 14 сентября запланировано проведение очередной выставки-ярмарки продукции товаропроизводителей юга Тюменской области. Она состоится на набережной реки Обь. Свою продукцию: молоко, мясо, овощи, колбасные и хлебобулочные изделия, другие товары намерены представить около 40 участников. Это не первое мероприятие, в котором принимают участие товаропроизводители юга Тюменской области: аналогичная ярмарка состоялась в мае. В этом году у сельхозпредприятий выдался богатый урожай, поэтому тюменские аграрии планируют плотнее сотрудничать с Югрой и Ямалом.
Отметим, что в Нижневартовске продолжают свою работу сезонные ярмарки. Приобрести овощи и фрукты по доступным ценам можно в двух санкционированных точках. На территории бывшего рынка «Западный» около 60 продавцов реализуют плодоовощную продукцию из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Торговля в этом месте разрешена: для хранения продукции имеются склады, за качеством товара следит местная лаборатория. Работать данная ярмарка будет до октября,сообщает пресс-служба администрации города.
Очень популярна среди горожан сезонная ярмарка, организованная на улице Мира (в районе рынка «Сибирский балаган»). Здесь пенсионеры реализуют овощи, выращенные на своих земельных участках, а также дикоросы. Создано около 50 мест, которые пожилым людям предоставляются бесплатно.
Как заявил первый заместитель Губернатора Югры Александр Ким во время видеоконференции с представителями городов и районов региона, организацию и проведение подобных ярмарок-продаж местным властям необходимо поощрять. Кроме того, в округе создана рабочая группа, в состав которой вошли представители каждого муниципалитета. Она будет следить за уровнем цен на продукты питания.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31