Сегодня президенту Союза нефтегазопромышленников России Геннадию Шмалю – 77 лет

Москва. Сегодня свой день рождения отмечает почётный работник Миннефтегазстроя СССР, почётный работник газовой промышленности Геннадий Шмаль. Президенту Союза нефтегазопромышленников России – 77 лет! Приехав в Тюмень в 1966 по комсомольскому направлению из Пермского края, он прошёл путь до второго секретаря Тюменского ОК КПСС, а после стал заместителем и первым заместителем министра строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР. Геннадий Иосифович принимал непосредственное участие в обустройстве Уренгойского и Ямбургского газоконденсатных месторождений, строительстве газопроводов Уренгой-Помары-Ужгород, Уренгой-Центр, Ямбург-Тула, конденсатопровода Уренгой-Сургут, сургутских заводов стабилизации конденсата и моторных топлив, компрессорных станций на всех газопроводах Западной Сибири и других регионов страны. Он активно внедрял комплектно-блочный метод строительства на объектах Самотлорского, Федоровского, Холмогорского и других нефтяных месторождений, при строительстве газлифтных компрессорных станций и газоперерабатывающих заводов. Лауреат премии Правительства Российской Федерации за 1997 год в области техники. Награжден орденами: Мужества, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, медалями.
Геннадий Шмаль по-прежнему молод душой и в строю нефтегазодобывающей отрасли. Его энергии и мудрости, силам и душевному теплу может позавидовать молодёжь! Помимо работы в Союзе нефтегазопромышленников, он является председателем правления Западно-Сибирского землячества, входит в Совет по информации и сотрудничеству предприятий топливно-энергетического комплекса (СИСПТЭК).
Дорогой Геннадий Иосифович!
Примите от коллектива АНГИ «Самотлор-экспресс» самые добрые и светлые пожелания! Пусть сохранится все хорошее, что есть в Вашей жизни и преумножатся мгновения радости, любви и оптимизма. Здоровья, удачи, тепла и благополучия на долгие годы!

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31