В предприятиях "ННП" и "Варьеганнефтегаза" представили выставку-ярмарку "Дары осени"

Радужный, ХМАО. В ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» (ННП), в рамках празднования 15-летнего юбилея общества, решили возродить давнюю традицию – провести выставку-ярмарку, посвященную сбору урожая. Конкурс «Дары осени» собрал нынешних работников и ветеранов предприятия, которые не первый год занимаются приусадебным хозяйством. Плоды своего труда огородники и садоводы представили на ярмарке в минувшую субботу. На суд жюри они явили необычные по форме овощи, редкие для наших широт сорта ягод и виды цветов, а также приготовленные своими руками горячие блюда, десерты и разносолы. В основе яств также значились продукты «северного» земледелия. Соревновались в мастерстве растениеводства и кулинарии одиннадцать ветеранов и один работник ННП.
Аналогичная конкурсная программа прошла днем ранее в Радужном – в ОАО «ВНГ». В «Варьеганнефтегазе» на участие в ярмарке «Дары осени» откликнулись 5 ветеранов производства. Они продемонстрировали, что и в суровом климате на небольших участках можно успешно получать обильные урожаи, выращивать, к примеру, болгарский перец, малину разных сортов и цвета, зелень и многое другое. Из овощей и ягод конкурсанты составили необычные композиции и дали им поэтические названия.
В ННП и ВНГ конкурс прошел не только с широким кругом участников, но и собрал немало болельщиков. Выбирали победителей по нескольким номинациям. «Мой чемпион», «Витаминная кладовая», «Садовая загадка» и «Красота без границ». В конкурсе предприятия-юбиляра, ОАО «ННП», ни одна цветочная композиция, изысканный рецепт или овощ оригинальной формы не остались без внимания. Победители и призеры в своих номинациях получили грамоты и памятные призы. В Радужном по итогам первой выставки урожая и вовсе решили победителей не выбирать. Всем вручили сертификаты на приобретение полезных для дачников приспособлений и материалов. Как отмечает пресс-служба ЦДО «ВНГ», по замыслу организаторов ярмарка «Дары осени» станет ежегодной.


Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31