02 Июня 2014

Газпромнефть-ННГ объявляет отбор организации по техдиагностированию зданий и сооружений

Ноябрьск, ЯНАО. Компания ОАО «Газпромнефть-ННГ» извещает о проведении открытого отбора организации, способной оказать услуги по №11408.5 «Техническое диагностирование (экспертиза промбезопасности и определение остаточного ресурса эксплуатации) зданий и сооружений» для ОАО «Газпромнефть-ННГ». Дата и время окончания приема заявок – 23 июня 2014 г. в 12 часов 00 минут (время местное, г. Ноябрьск). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: (3496) 377-317, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Стройтрансгаз-М построит установку для повышения нефтеотдачи на Западно-Салымском месторождении

Москва. ООО «Стройтрансгаз-М» (СТГМ), входящее в Группу СТГ, подписало контракт с компанией «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД) на строительство установки по подготовке смеси АСП на Западно-Салымском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Об этом говорится в сообщении  СТГМ.

Подробнее...

ЦРН им. В.И. Шпильмана примет на работу геодезиста

Тюмень. Центру рационального недропользования им. В. Шпильмана требуется геодезист. Работа предоставляется в Ханты-Мансийске.

Подробнее...

Газовый контракт с КНР может добавить к показателям ВВП РФ с 2015 года 0,3-0,4%

Баку. Газовый контракт с Китаем, подписанный в конце мая 2014 года, может добавить к росту ВВП России с 2015 года 0,3-0,4 ежегодно. Эта сделка будет "макроэкономически значима", сообщил  глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Подробнее...

Роснефть и Государственная публичная научно-техническая библиотека России подписали соглашение о сотрудничестве

Москва. ОАО «НК «Роснефть» и Государственная публичная научно-техническая библиотека России подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Оно предусматривает реализацию совместных гуманитарных проектов по гармонизации отношений бизнес-сообщества, учреждений науки и образования.

Подробнее...

В Финляндии произошла утечка нефти в Балтийское море с завода

Раахе, Финляндия. В городе Раахе в Финляндии, расположенном на берегу Ботнического залива, 30 мая произошла утечка 14 куб. м нефти в Балтийское море с завода Rautaruukki.  Инцидент произошел во время технических работ на заводе.

Подробнее...

Средняя цена на нефть Urals в мае выросла до $107,7 за баррель

Москва.  Средняя цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, в мае сложилась на уровне 107,7 доллара за баррель, увеличившись в годовом выражении на 5,3%, а в месячном — более чем на 1%. Об этом сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович.

Подробнее...

Газпромнефть-ОНПЗ объявляет отбор организации по демонтажу списанных фондов КПА

Омск. ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы по благоустройству территории цеха №17 БГЭ и демонтажу списанных фондов КПА, АКУ Производства №4. Дата и время окончания приема – 30 июня 2014 г. в 16 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 01 июля 2014 г. в 14 часов 15 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: (381-2) 690-443, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

В ПФО самый дорогой бензин в Башкортостане

Уфа. В Башкортостане отмечена самая высокая в Приволжском федеральном округе розничная цена на бензин марки АИ-95 и выше — 33,98 рубля за литр. Минимальная стоимость зафиксирована в Татарстане — 32,85 рубля.

Подробнее...

Карпатыгаз планирует запустить мощное производство СУГ в 2015 году

Харьков. ООО «Карпатыгаз» (оператор совместной деятельности шведской Misen Enterprises AB и государственного ПАО «Укргаздобыча») планирует запустить мощное производство СУГ в 2015 году. Предприятие ведет строительство установки углубленного извлечения углеводородов на Крестищенской группе месторождений (Харьковская область).

Подробнее...