Роснефть и Государственная публичная научно-техническая библиотека России подписали соглашение о сотрудничестве

Москва. ОАО «НК «Роснефть» и Государственная публичная научно-техническая библиотека России подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Оно предусматривает реализацию совместных гуманитарных проектов по гармонизации отношений бизнес-сообщества, учреждений науки и образования. В рамках партнерства реализуется совместный проект по созданию электронного архивного каталога фондов музея НК «Роснефть». Это позволит обеспечить сохранность уже имеющихся информационных массивов, а также пополнить виртуальную музейную коллекцию новыми материалами, передает пресс-служба НК.
Сотрудникам Компании будут доступны фонды и электронные ресурсы Государственной публичной научно-технической библиотеки России: коллекции редких книг и визуальных исторических материалов Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации, полнотекстовые электронные коллекции современной научно-технической литературы, широкий спектр зарубежной периодики.
Также запланировано создание, в качестве отдельного филиала библиотеки, справочно-аналитической службы, осуществляющей постоянный мониторинг информационных материалов и подготовку дайджестов для экспертной оценки и участия в разработке программ и проектов музея. По мере накопления информационной базы библиотека будет готовить аналитические обзоры по тематическим направлениям для структурных подразделений компании, а в дальнейшем - создавать прогнозы развития нефтегазовой отрасли.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30