04 Июня 2014

Газпром и Нафтогаз будут вести переговоры наедине

Москва. Переговоры "Газпрома"  и "Нафтогаза Украины" проходят сегодня в Берлине на уровне глав компаний. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Подробнее...

В ТюмГНГУ началась приемная кампания-2014

Тюмень. В ТюмГНГУ началась приемная кампания. С 15 мая вуз открыл 9 приемных пунктов не только в Тюмени, но и в региональных филиалах университета.

Подробнее...

Газпромнефть-ОНПЗ объявил отбор организации по ремонту оголовка факела ФС-1 на установке Изомалк-2"

Омск. ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы "Строительные работы в период капитального ремонта установки АТ-9 и ремонту оголовка факела ФС-1 на установке Изомалк-2". Дата и время окончания приема – 07 июля 2014 г. в 16 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 08 июля 2014 г. в 14 часов 15 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: (381-2) 690-702, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Производство топочного мазута в России за январь-май выросло на 5,8%

Москва. Производство топочного мазута в России за январь-май 2014 года выросло на 5,8% (1,8 млн тонн) в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года - до 32,717 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Минэнерго России.

Подробнее...

Нефтяные лужи в центре Сургута уберут до 10 июня

Сургут, ХМАО. 2 июня в центре Сургута на улице Университетской один из жителей увидел и сфотографировал лужи с нефтяными пятнами. Ситуацию с возникновением нефтяных пятен прокомментировал начальник Управления по природопользованию и экологии горадминистрации Александр Анохин.

Подробнее...

"Южный газовый коридор" изменит энергетическую карту Европы

Баку. Проект "Южного газового коридора" изменит энергетическую карту Европы. Об этом сообщил  в ходе 21-й международной конференции "Caspian Oil and Gas-2014" вице-президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров.

Подробнее...

В Нижневартовске проходит заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка

Нижневартовск. В Нижневартовске 4-5 июня проходит заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка.  В работе комиссии принимают участие Уполномоченные по правам ребенка Уральского Федерального округа, а также руководители реабилитационных центров для детей-инвалидов, детских домов, педагоги и медики.

Подробнее...

Геннадий Богомяков: Добычу нефти в Тюменской области должны были начать на год раньше

Тюмень. Вместо добычи нефти в Тюменской области должны были строить крупнейшую гидроэлектростанцию мира. Об этом рассказал бывший первый секретарь Тюменского обкома КПСС (1973-1990) Геннадий Богомяков.

Подробнее...

В Тюменской областной Думе поздравили ветеранов ТЭК с 50-летием промышленной добычи нефти в регионе

Тюмень. Сегодня состоялось чествование ветеранов нефтегазовой промышленности региона, посвященное 50-летию со дня добычи промышленной нефти в Западной Сибири. Десятки вчерашних мастеров, бурильщиков, инженеров и капитанов тюменского пароходства вспоминали исторические моменты и принимали поздравления от Тюменской областной Думы.

Подробнее...