20 Июня 2014

Владимир Якушев вручил золотые медали тюменским выпускникам

Тюмень. Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев поздравил лучших выпускников с окончанием школы и торжественно вручил им региональные золотые медали и памятные сувениры. В этом году в регионе около 400 ребят окончили школу с золотыми и серебряными медалями

Подробнее...

Через два года в Карелию придёт природный газ

Петрозаводск. Через два года, как только сюда придут новая автодорога и природный газ, ситуация в Приладожье коренным образом изменится в лучшую сторону. Об этом заявил в ходе рабочей поездки в Сортавальский район Глава Карелии Александр Худилайнен.

Подробнее...

Глава Госнефтефонда Азербайджана избран в Наблюдательный совет Банка ВТБ

Москва. Акционеры второго по величине российского банка ВТБ на годовом собрании утвердили выплаты по дивидендам и избрали новый состав наблюдательного совета. В качестве независимого члена в совет вошёл исполнительный директор Государственного нефтяного фонда Азербайджана Шахмар Ариф оглы Мовсумов.

Подробнее...

Записаться к врачу тюменцы могут прямо на автобусной остановке

Тюмень. Жители Тюмени могут воспользоваться терминалами пополнения и продажи транспортных карт для записи к врачу. Они расположены в самых удобных для оплаты местах на улицах города, остановочных пунктах и в офисах организаций.

Подробнее...

Наталье Комаровой не хватает времени для диверсификации экономики ХМАО

Москва. Ханты-Мансийскому округу нужно диверсифицироваться и это требует определенных временных затрат. Об этом заявила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Подробнее...

Евросоюз сталкивается с вызовами зависимости от российской нефтепереработки

Москва. Еврокомиссия (ЕК) обеспокоена концентрацией в собственности российских компаний европейских мощностей по переработке нефти. Об этом говорится в Европейской стратегии энергетической безопасности, подготовленной Еврокомиссией.

Подробнее...

Ямал внедряет альтернативные источники энергии

Салехард.  Ямал внедряет альтернативные источники энергии. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Подробнее...

Сергей Донской: В хорошо изученных нефтегазоносных провинциях сохраняются серьезные перспективы

Москва. В хорошо изученных нефтегазоносных провинциях, таких как Западная Сибирь, сохраняются серьезные перспективы. Об этом заявил глава Минприроды России Сергей Донской на рабочей встрече с гендиректором по геологоразведке и добыче компании «Репсол» Луисом Кабра Дуэньясом.

Подробнее...

Украина обещает ЕС обеспечивать транзит газа, пока есть технологическая возможность

Киев. Украина будет исполнять транзитные обязательства до тех пор, пока для этого будет технологическая возможность. Об этом заявил назначенный Верховной радой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан в письме еврокомиссару по энергетике Гюнтеру Эттингеру.

Подробнее...

"Газпромнефть Оренбург" объявил отбор организации по устройству детской игровой площадки

Оренбург. Компания ЗАО "Газпромнефть Оренбург" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы по устройству детской игровой площадки в селе Платовка Новосергиевского района и Благоустройству территории, установке малых форм в детском дошкольном учреждении "Солнышко" с. Благословенка Оренбургского района в рамках реализации социально-экономических соглашений, заключенных между ОАО «Газпром нефть», ЗАО «Центр наукоемких технологий», ЗАО "Газпром нефть Оренбург" и администрациями Новосергиевского, Оренбургского районов для ЗАО «Газпром нефть Оренбург» на 2014 г. Дата и время окончания приема предложений – 04 июля 2014 г. в 11 часов 00 минут (время местное, г. Оренбург). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 04 июля 2014 г. в 12 часов 00 минут (время местное, г. Оренбург). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: (3532) 91-37-53, доб. 2291, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...