11 Июля 2014

В субботу в Тюмени стартует международный турнир по дзюдо "Большой шлем"

Тюмень. Завтра в тюменском легкоатлетическом манеже начнётся международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Старт вечерней программы намечен на 17 часов, а утренние поединки, вход на которые свободный, будут начинаться в 10.00.

Подробнее...

Первичная переработки нефти в мире в июне 2014г. существенно снизилась

Париж. Первичная переработки нефти в мире в июне 2014г. существенно снизилась и впервые с октября 2013г. оказалась ниже показателя за аналогичный период предыдущего года. Так, в июне 2014г. первичная переработка нефти в мире составила 76,8 млн барр./день, что на 0,9 млн барр./день ниже показателя за июнь 2013г.

Подробнее...

"Газпром нефть Шельф" объявляет отбор организации по проведению медицинских осмотров

Москва. Компания ООО "Газпром нефть Шельф" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы по проведению обязательных периодических медицинских осмотров работников ООО «Газпром нефть шельф» в г. Архангельске. Дата и время окончания приема заявок – 24 июля 2014 г. в 12 часов 00 минут (время московское). Организатор проведет процедуру их публичного вскрытия – 24 июля 2014 г., начиная с 12 часов 15 минут (время московское). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: +7 (812) 455-03-00, доб. 5-22-49, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Первый международный форум "Нефть и Газ Большого Урала 2014" отменяется

Екатеринбург. Первый международный форум «Нефть и Газ Большого Урала 2014», который был запланирован на период 9 – 12 сентября 2014 года в Екатеринбурге, отменяется. Об этом сообщает оргкомитет мероприятия.

Подробнее...

В Тюменской области будут готовить группу логистов для нефтегазового сектора по немецкой системе обучения

Тюмень. В регионе стартует подготовка специалистов по дуальной системе обучения, максимально совмещающей теорию и практику будущей профессии, в том числе и для нефтегазовой отрасли. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

Подробнее...

Лучший исследователь скважин трудится в НГДУ "Комсомольскнефть"

Нижневартовск. В ОАО «Сургутнефтегаз» состоялся финальный этап смотра-конкурса на звание «Лучший по профессии» среди операторов по исследованию скважин. Мероприятие проводилось на кустовой площадке НГДУ «Быстринскнефть».

Подробнее...

Коммерческие запасы нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР в мае 2014г. увеличились на 44,2 млн барр.

Париж. Коммерческие запасы сырой нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР в мае 2014г. увеличились по сравнению с предыдущим месяцем на 44,2 млн барр..  Об этом сообщается в докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

Подробнее...

ЦРН им. В.И. Шпильмана примет на работу научного сотрудника отделения геолого-экономического моделирования

Тюмень. ЦРН им. В.И. Шпильмана примет на работу научного сотрудника отделения геолого-экономического моделирования. Работа предоставляется в Тюмени.

Подробнее...

Италия поддержит строительство "Южного потока

Рим. Италия поддержит проект строительства газопровода «Южный поток». Об этом заявил в Брюсселе госсекретарь по европейским делам правительства Италии Сандро Гоци.

Подробнее...

Правительство Ирана вложит $4 млрд в развитие газового месторождения Южный Парс

Тегеран. Правительство Ирана вложит $4 млрд в освоение и обустройство газового месторождения Южный Парс. Такое решение было принято на заседании кабинета, в ходе которого отмечалась "необходимость скорейшего вывода экономики страны из состояния рецессии".

Подробнее...