Биатлонисты трех континентов в Тюмени разыграют мировые титулы

В чемпионате и первенстве мира по летнему биатлону, который с 21 по 24 августа, примет тюменский Центр «Жемчужина Сибири», выступят спортсмены из 28 стран. Именно такое представительство государств было зафиксировано по итогам заявочной кампании планетарного форума. Самым многочисленным составом отличается сборная России. В ряды хозяев международных соревнований включены 24 биатлониста. Большинство участников будут защищать честь европейских стран. В Западную Сибирь приедут команды Армении, Австрии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Бельгии, Венгрии, Греции, Грузии, Испании, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, Словении, Сербии, Словакии, Украины, Франции, Финляндии, Чехии и Эстония. Азию представят дружины Казахстана, Китая, Узбекистана и Южной Кореи.
Ещё в июне в Тюмень прибыла сборная Австралии и начала подготовку к мировым стартам в «Жемчужине Сибири», сообщает официальный портал правительства Тюменской области.
Среди участников будет немало титулованных спортсменов, блиставших в зимний период. Это призёры Олимпийских игр и чемпионатов мира: россияне Иван Черезов, Яна Романова и Екатерина Шумилова, словацкая спортсменка с тюменскими корнями Анастасия Кузьмина (в девичестве - Шипулина), француз Жан-Гийом Беатрикс, австриец Симон Эдер, словенец Яков Фак, чехи Габриела Соукалова, Ондржей Моравец, Вероника Виткова и Ярослав Соукуп, поменявший немецкое гражданство на бельгийское Михаэль Рёш, а также другие известные спортсмены.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31