07 Августа 2013

Власти Йемена раскрыли планы "Аль-Каиды" по захвату нефтегазовых объектов

Москва.  Власти Йемена раскрыли планы террористической группировки "Аль-Каида" по захвату нескольких объектов нефтегазовой инфраструктуры. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на источник в местном правительстве.

Подробнее...

В Азербайджане снижен прогноз по затратам на проект "Шах Дениз-2" на 2013 год

Баку. В рамках реализации второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспия консорциум разработки месторождения планирует затратить около 1,9 миллиарда долларов. Об этом передает Trend со ссылкой на в отчет компании BP по итогам 2012 года.

Подробнее...

Правительство Сирии субсидирует цены на нефтепродукты

Дамаск. Правительство Сирии с целью контроля над ценами на нефтепродукты выплатило Государственной топливной компании субсидии в размере 112 млрд. сирийских фунтов. Об этом заявил министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Сулейман Аль-Аббас.

Подробнее...

Муравленковскнефть объявил отбор организации по техобслуживанию и текущему ремонту котельных

Муравленко, ЯНАО. Филиал «Газпромнефть - Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ» извещает о проведении открытого отбора организации, способной оказать услуги по эксплуатации, техническому обслуживанию и текущему ремонту оборудования котельных, сетей тепловодоснабжения, водозаборных сооружений, установок водоподготовки, канализации и проведения анализов воды для Филиала «Газпромнефть - Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ». Дата и время окончания приема заявок – 22 августа 2013 г. в 12 часов 30 минут (время местное, г. Муравленко). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 22 августа 2013 г. в 15 часов 00 минут (время местное, г. Муравленко). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: 8 (34938) 63-519, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

В Пермском крае началось строительство комплексов приема, хранения, регазификации СПГ

Пермь. В  Пермском крае начались строительно-монтажные работы по возведению комплексов хранения и регазификации сжиженного природного газа (СПГ) в населенных пунктах Нердва, Северный Коммунар и Ильинский, которые являются частью инвестиционного проекта автономной газификации СПГ указанных населенных пунктов региона. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Газпром Газэнергосеть».

Подробнее...

Инвестиции Транснефти в развитие производственных объектов в Башкирии составят в 2014-2018 годах более 38 млрд рублей

Москва. Объем средств, направляемых "Траснефтью" на развитие объектов производственной инфраструктуры на территории Республики Башкортостан в период с 2014 по 2018 годы составит более 38 млрд рублей (без учета НДС). Об этом говорится в сообщении компании по итогам встречи президента "Транснефти" Николая Токарева с президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым.

Подробнее...

Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании данных о запасах топлива в США

Москва. Нефть Brent дешевеет в среду четвертую сессию подряд перед публикацией данных о запасах топлива в стране. Об этом  сообщает Финмаркет со ссылкой на агентство Bloomberg.

Подробнее...

В Тюменской области потребительские цены на бензин выросли на 1,1%

Тюмень. В июле 2013 года по сравнению с предыдущим месяцем отмечено увеличение потребительских цен в Тюменской области на бензин автомобильный на 0,5%, на топливо дизельное - на 0,1%. Об этом говорится в сообщении Тюменьстата.

Подробнее...

Белоруснефть будет использовать высокопроизводительный комплекс для увеличения притока нефти

Гомель. Высокопроизводительный комплекс для выполнения скважинных операций по соляно-кислотному и гидроразрыву пласта, который включает восемь единиц специального оборудования, поступил в распоряжение тампонажного управления ПО "Белоруснефть". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе объединения.

Подробнее...

Узбекнефтегаз в четвертом квартале планирует объявить тендер по строительству сланцевого завода

Ташкент.   Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" в четвертом квартале 2013 г. планирует объявить тендер по строительству завода по переработке горючих сланцев месторождения "Сангрунтау" в Навоийской области. Об этом  сообщил источник в правительстве.

Подробнее...