09 Августа 2013

Цены на АЗС в Евросоюзе сохраняют стабильность

Москва. Стоимость нефтепродуктов на АЗС в странах-членах Евросоюза с 29 июля по 5 августа сохраняют стабильность, изменились минимально. Такие  данные Европейской комиссии приводит Оilnews.

Подробнее...

Ливия и Ирак сокращают поставки нефти

Москва. Международное энергетическое агентство предупредило о снижении объемов поставок нефти из Ливии и Ирака, хотя прогноз по спросу на нефть стран ОПЕК был повышен. Об этом сообщает РБК со ссылкой на телеканал "Россия 24".

Подробнее...

В 18 регионах России могут появиться новые НПЗ

Москва. Минэнерго РФ подготовило реестр российских НПЗ, согласно которому в РФ проектируются 22 новых нефтеперерабатывающих заводов. На сегодняшний день согласно представленным данным в реестр включены 58 действующих, строящихся и проектируемых заводов.

Подробнее...

В Кыргызстане растет добыча угля, нефти и газа

Бишкек. В Кыргызстане наблюдается устойчивая динамика роста добычи угля и природного газа. Положительные тенденции наблюдаются и в добычи нефти, сообщили в Министерстве энергетики и промышленности и Национальном статистическом комитете.

Подробнее...

Глава Транснефти попросил правительство отказаться от проекта Сечина

Москва. Транснефть считает преждевременным строительство нового нефтеперерабатывающего завода в Находке, предложенного президентом «Роснефти» Игорем Сечиным. Об этом говорится в проекте письма главы «Транснефти» Николая Токарева вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Трубопроводная монополия считает, что существующих на Дальнем Востоке нефтеперерабатывающих мощностей достаточно для удовлетворения потребностей региона. В письме Токарева отмечается, что строительство нового НПЗ приведет к росту расходов «Транснефти», которой придется потратиться на «практически новое строительство» трубопровода длиной 1,3 тыс. километров из Западной Сибири в Находку. Руководитель оценил затраты монополии на проект в 250 млрд. рублей.

Подробнее...

Железнодорожная транспортировка нефти в США сталкивается с определенными сложностями

Вашингтон. Железнодорожная транспортировка нефти в США, активизировавшаяся с развитием сланцевой революции, становится все менее привлекательной.  В связи с сокращением разрыва между ценами на нефть внутри страны и на ее побережье, железнодорожные и логистические компании начинают фиксировать падение объемов перевозок топлива.

Подробнее...

Президент Мексики отложил представление предложений по реформе нефтедобывающей отрасли

Мехико. Предложения по реформированию энергетической отрасли Мексики, в первую очередь государственной нефтяной компании Pemex, будут представлены на следующей неделе. Об этом сообщил президент страны Энрике Пенья Ньето.

Подробнее...

На рынке в Нижневартовске обнаружили склад со взрывчаткой

Нижневартовск. В Нижневартовске силовики провели оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого обнаружили взрывчатые вещества. Местная прокуратура одобрила возбуждение уголовного дела по статье «Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Подробнее...

СИБУР предлагает для реализации невостребованные запчасти к насосно-компрессорному оборудованию

Тобольск. СИБУР предлагает для реализации невостребованные запчасти к насосно-компрессорному оборудованию.

Подробнее...

В Югре на получение преференций по транспортному налогу могут рассчитывать предприятия, использующие газомоторное топливо

Ханты-Мансийск. На заседании правительства Югры были утверждены основные направления развития налоговой политики региона на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Провела ее губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Подробнее...