12 Августа 2013

Газпром собирается построить установку стабилизации конденсата на Ямале

Москва. "Газпром" в связи с выходом на полную загрузку своих мощностей по переработке конденсата в ЯНАО задумался о строительстве новых, ведь разработка глубоко залегающих залежей углеводородов сопровождается увеличением конденсатной составляющей. Об этом  сообщает "Интерфакс".

Подробнее...

Орскнефтеоргсинтез в I полугодии снизил чистую прибыль на 36,3%

Орск.  ОАО "Орскнефтеоргсинтез" (Орский НПЗ, Оренбургская область) в первом полугодии 2013 г. снизило чистую прибыль по РСБУ на 36,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 511,766 млн руб. Прибыль до налогообложения сократилась на 36% - до 647,807 млн руб., сообщает РИА "Новости" со ссылкой на отчет завода.

Подробнее...

В "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" определили победителей корпоративного конкурса "Лучший по профессии"

Когалым, ХМАО. В Западно-Сибирской "дочке" ОАО «ЛУКОЙЛ» завершился второй этап XIV смотра-конкурса «Лучший по профессии». Уровнем мастерства померялись 48 лучших специалистов всех шести нефтегазодобывающих предприятий западносибирского холдинга.

Подробнее...

Объем переданного ГНКАР в I полугодии попутного газа с АЧГ составил 97,6% прогноза на год

Баку. Объем попутного газа, переданного в январе-июне 2013 года Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) с блока месторождений Азери-Чыраг-Гюнешли (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия, составил 1,21 миллиарда кубометров. Об этом передает Новости-Азербайджан со ссылкой на  сообщение пресс-службы компании BP-Azerbaycan - оператора разработки проекта АЧГ.

Подробнее...

Украина в июле закупала газ по средней цене $406,56 за 1000 куб м

Киев.  Украина в июле 2013 года импортировала природный газ по средней цене 406,56 доллара за одну тысячу кубометров, что на 1,31 доллара больше, чем в предыдущем месяце. Об этом информирует РИА Новости-Украина со ссылкой на сайте министерства экономического развития и торговли страны в понедельник.

Подробнее...

Римера будет поставлять шаровые краны в Аргентину

Москва. Чешский завод MSA, входящий в группу компаний «Римера», выиграл тендер на поставку продукции в Аргентину для GRUPO CUÑADO. Об этом сообщает пресс-служба Римеры.

Подробнее...

Белорусская нефтяная компания планирует завести свой терминал в Риге или Вентспилсе

Рига. Экспортер белорусских нефтепродуктов ЗАО "Белорусская нефтяная компания" (БНК) планирует построить новый или приобрести уже функционирующий терминал в Рижском или Вентспилсском порту. Об этом заявил в интервью газете "Бизнес&Балтия" председатель правления учрежденной БНК в Латвии оптовой фирмы ООО "TransBaltic Oil" Андрей Маркушев.

Подробнее...

США обещают Украине лучшие технологии, ноу-хау и деньги, чтобы избавиться от российского газа

Киев. Одним из главных приоритетов США в сотрудничестве с Украиной является поддержка стремления украинцев достичь энергетической независимости. Об этом заявил новый посол США на Украине Джеффри Пайетт в интервью "Радио Свобода" 11 августа.

Подробнее...

Великобритания будет наращивать добычу сланцевого газа

Лондон.  Для сохранения конкурентоспособности национальной экономики Великобритания должна наращивать добычу сланцевого газа. С таким заявлением сегодня выступил глава правительства королевства Дэвид Кэмерон, передает Прайм.

Подробнее...

Укртранснафта за 7 месяцев увеличила транзит нефти на 9%

Киев. Транзит нефти через территорию Украины по системе нефтепроводов ПАО «Укртранснафта» в январе-июле 2013 г. увеличился на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 8,92 млн т. Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Подробнее...