15 Августа 2013

Жизням жителей Атырауской области угрожают кипящие подземные газы

Атырай, Казахстан. В Атырауской области жители возмущены заброшенной скважиной в 800 метрах от села Жанбай Исатайского района, из которой бьет кипящая масса подземных газовых растворов. Об этом сообщает  Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Подробнее...

Предприятия Росгеологии перенимают передовой международный опыт в области океанического бурения

Москва. НПЦ «Недра» провело рабочую встречу с Европейским Консорциумом по научному океаническому бурению (ECORD). Целью совещания являлся обмен опытом в области геологоразведочных работ и научных исследований, в том числе с использованием глубоких скважин на шельфе и в Мировом океане.

Подробнее...

Тюменскую молодежь приглашают поделиться инновационными компьютерными идеями

Тюмень. Третий год подряд департамент информатизации Тюменской области проводит конкурс инновационных идей в сфере информационных технологий среди школьников и студентов «Моя ИТ-идея». Цель конкурса — повышение интереса молодого поколения к информационно-коммуникационным технологиям, развитие научного потенциала и формирование инновационного мышления учащихся, а также содействие их профессиональной ориентации.

Подробнее...

Южная Корея переходит на закупку природного газа на спотовом рынке

Сеул. Южная Корея переходит на закупку природного газа на спотовом рынке, чтобы предотвратить перебои с подачей электроэнергии в стране после вывода из эксплуатации нескольких ядерных реакторов из-за выявленных некачественных компонентов. Об этом информирует Финмаркет.

Подробнее...

Укрнафта за семь месяцев сократила добычу нефти 9%

Киев. Украинские предприятия в январе-июле 2013 г. сократили добычу нефти и газового конденсата на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 1,8 млн т. Об этом сообщают «Українські новини», ccылаясь на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Подробнее...

Иран обнародовал причины задержания индийского нефтеналивного танкера

Тегеран. Иран огласил причины, по которым ранее был задержан индийский нефтеналивной танкер "Desh Shanti", направлявшийся в Индию из Ирака. Об этом сообщает Trend со ссылкой на агентство Fars News.

Подробнее...

Бразилия потратит нефтедоллары на образование и медицину

Бразилиа. Конгресс Бразилии одобрил закон, который предусматривает обязательный перевод всех средств, полученных в качестве роялти от нефтяных компаний, на нужды образования и здравоохранения. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Подробнее...

В Одесской области горел бензовоз с 23 т бензина

Одесса. Вечером 14 августа на автодороге Одесса–Белгород-Днестровский (Овидиопольский р-н Одесской обл.) произошло возгорание автоцистерны автомобиля Renault, перевозившего 23 т бензина. Об этом передает OilNews со ссылкой на сайт Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Подробнее...

В Грузии в июле зафиксирован рост импорта бензина и дизеля

Тбилиси. По данным Союза импортеров нефтепродуктов Грузии, в июле был зафиксирован рост импорта бензина и дизеля. Об этом передает портал «Тбилисская неделя».

Подробнее...

В Томске произошло первое серьезное повышение цен на бензин в 2013 году

Томск.  Первое существенное повышение розничных цен на бензин произошло в Томской области в 2013 году. Об этом сообщил начальник отдела экономического анализа томского УФАС Сергей Паньков.

Подробнее...