06 Августа 2014

В Тюмень съедутся молодые предприниматели из 20 регионов России

Тюмень. II тюменский форум "Слет успешных предпринимателей СУП-2014" приобретет международный статус. Как сообщил накануне на пресс-конференции председатель ТРО "ОПОРА РОССИИ" Эдуард Омаров, анонсируя проект, на форум, который состоится 13-14 сентября в "Олимпийской ребячке", соберутся около 400 молодых предпринимателей из более чем 20 субъектов Российской Федерации, а также из Казахстана.

Подробнее...

Россия снизила экспорт нефти в первом полугодии на 5,2%

Москва. Экспорт РФ нефти в стоимостном выражении снизился в январе-июне 2014 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 3,5% до 81,068 млрд долларов. Физический объем экспорта нефти уменьшился на 5,2% и составил за отчетный период 109,75 млн тонн против 115,75 млн тонн годом ранее.

Подробнее...

В Западной Грузии продолжается реабилитация 23-километрового участка газопровода

Тбилиси. В Западной Грузии продолжается реабилитация 23-километрового участка газопровода Зестафони - Кутаиси. Уже завершен 81% работ.

Подробнее...

Еврокомиссия начала рассмотрение сделки о слиянии Роснефти и Morgan Stanley

Москва. Еврокомиссия (ЕК) начала рассмотрение сделки о слиянии Роснефти и Morgan Stanley. Решение будет принято к 3 сентября.

Подробнее...

Глава Башкирии: Приватизация Башнефти не подлежит пересмотру

Уфа. Приватизация Башнефти не подлежит пересмотру. Об этом сегодня сообщил глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

Подробнее...

"Газпромнефть-ОНПЗ" объявляет тендер на передачу технологии и выполнение базового проекта

Омск. ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы «Передача технологии и выполнение базового проекта «Установка гидроочистки/ депарафинизации дизельного топлива изомеризационного типа». Дата и время окончания приема – 08 сентября 2014 г. в 16 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 09 сентября 2014 г. в 14 часов 15 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: (381-2) 690-443, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .Подробная информация содержится на сайте компании.

Подробнее...

Премьер Польши: РФ и Европа стараются исключить топливную тему из санкций

Варшава. Ни Европа, ни Россия не заинтересованы в санкциях на топливном рынке в связи с украинским кризисом. Такое мнение выразил на пресс-конференции премьер-министр Польши Дональд Туск.

Подробнее...

На мировые рынки из порта Джейхан поставлено свыше 250 млн. тонн азербайджанской нефти

Баку, Азербайджан. в июле текущего года объем прокачки азербайджанской нефти по трубопроводу Баку – Тбилиси – Джейхан (БТД) составил 2 млн. 544 тыс. 60 тонн. Такие данные приводит Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР, SOCAR).

Подробнее...

Противостоять нелегальным нефтеврезкам могут видео-камеры или датчики по контролю целостности нефтепровода

Самара. Самарская область по-прежнему остается одним из лидеров по количеству нефтеврезок. Единственный выход эксперты видят оборудовании каждого нефтепровода видео-камерами либо датчиками для непрерывного контроля целостности.

Подробнее...

Иранский экспорт инженерно-технических услуг вырос на 40%

Тегеран. В первом квартале текущего года (21.03-21.06.14 г.) экспорт инженерно-технических услуг вырос примерно на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и его объем достиг 490 млн. долларов. Об этом свидетельствуют данные министерства промышленности, рудников и торговли Ирана,

Подробнее...