06 Августа 2013

В Персидском заливе произошла утечка нефти из индийского танкера

Манама, Бахрейн. Персидском заливе из индийского танкера произошла утечка нефти. Об этом предупреждают власти Бахрейна.

Подробнее...

Татнефть сдает сырье в магистральные трубопроводы только по высшей группе качества

Альметьевск. «Татнефть» нашла эффективные решения, в результате которых сырье сдается в систему «Транснефти» только по высшей группе качества. Начиная с 2013 года вся высокосернистая нефть сдается в систему АК «Транснефть» с долей сероводорода и легких меркаптанов не выше 100 грамм на тонну.

Подробнее...

Почти миллион тонн нефти добыли работники "Сахалинморнефтегаза" с начала года

Сахалин. В ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» подведены итоги работы в июле 2013 года. За месяц добыто 123 246 тонн нефти (107% планового задания). Потребителям поставлено 124 820 тонн «черного золота» (110% плана).

Подробнее...

Радикального повышения цен на горючее не ожидается

Москва. На стыке июля и августа в 50 регионах страны произошло повышение цен на бензин и дизельное топливо. По данным ФАС, в среднем АИ-95 подорожал на 15, а ДТ - на 3 копейки. Г

Подробнее...

Муравленковскнефть объявил отбор организации по обустройство кустов скважин нефтяных месторождений

Муравленко, ЯНАО. Филиал «Газпромнефть-Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы по строительству: «Обустройство кустов скважин нефтяных месторождений на 2013-2014гг. (ДОП3, ИП разведка 250Р)» филиала «Газпромнефть - Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ». Дата и время окончания приема заявок – 27 августа 2013 года 12 часов 30 минут (время местное, г. Муравленко). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 27 августа 2013 года 15 часов 00 минут (время местное, г. Муравленко). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: 8 (34938) 63-518, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Правительство РФ подготовило поправки к закону "О недрах"

Москва. Правительство РФ подготовило поправки по упрощению передачи права пользования недрами и переоформления лицензий компаниям с иностранными инвесторами, порог иностранного участия повышен до 25% с 10%. Об этом говорится в проекте поправок к закону "О недрах".

Подробнее...

Чистая прибыль "Славнефти" за 2-й квартал снизилась в 12,6 раза до 378 млн рублей

Москва. Чистая прибыль НГК "Славнефть" сократилась во втором квартале 2013 года относительно первого квартала на 92 проц и составила 378 млн рублей. Это следует из отчетности "Газпром нефти" за первое полугодие 2013 года по МСФО.

Подробнее...

"Газпром нефть" с начала года снизила чистую прибыль на 1,4

Москва. Чистая прибыль  "Газпром нефть" с начала года снизилась на 1,4 и составляет 77,621 млрд. рублей. Об этом говорится в отчете компании.

Подробнее...

Общество инженеров-нефтяников SPE при ТюмГНГУ вновь признано лучшим отделением России и стран СНГ

Тюмень. Студенческое отделение общества инженеров-нефтяников SPE при ТюмГНГУ вновь признано лучшим отделением России и стран СНГ и одним из 7 лучших в мире (среди более чем 200) по итогам 2013 года. Об этом сообщает отдел по связям в общественностью вуза.

Подробнее...

Двое жителей Удмуртии задержаны за кражу с нефтяного месторождения

Ижевск. Сообщение о краже со скважины месторождения нефти у села Галаново поступило в отделение полиции по Каракулинскому району 31 июля. Ночью неизвестные, разобрав двигатель станка качалки, похитили его металлические и медные комплектующие.

Подробнее...