19 Августа 2013

Минприроды РФ утвердило участки для геоизучения за счет средств недропользователей в 2013 году

Москва. Утверждены перечни участков недр, предлагаемые в 2013 г. для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей.

Подробнее...

Дмитрий Медведев: Рост цен на бензин - объективный экономический процесс

Москва. Падение цен на нефть является для России большей бедой, чем высокие цены на бензин. Об этом  заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" в понедельник.

Подробнее...

В Хакасии горели склады с газовыми баллонами

Абакан. Пожарные ликвидировали возгорание на промышленном складе в Черногорске в Хакасии, где находились баллоны с газом.  Никто не пострадал, взрыва газа не допущено, сообщает ГУМЧС по региону.

Подробнее...

Комсомольский НПЗ готов к работе в условиях паводка

Москва.  Комсомольский НПЗ готов к дальнейшему росту уровня воды в реке Амур в связи с паводковой ситуацией на Дальнем Востоке и будет работать в любых условиях. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Подробнее...

Газпромнефть-ОНПЗ объявил отбор организации, способной выполнить комплекс работ

Омск. ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить комплекс работ: "ПНР общепромышленного электрооборудования на производствах №1, 4". Дата и время окончания приема – 02 сентября 2013 г. в 16 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 03 сентября 2013 г. в 14 часов 15 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел: (3812) 690-764, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Роснефть в 2013 году инвестирует в исследования Карского моря более 1,5 млрд рублей

Москва. НК "Роснефть" (РТС: ROSN) в 2013 году инвестирует в исследования Карского моря более 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Подробнее...

Иран готов поставлять газ в Украину и Молдову

Тегеран. Иран готов поставлять природный газ в Украину и Молдову. Об этом сообщил   посол Исламской республики Акбар Гасеми Алиабади в пятницу.

Подробнее...

Украина в январе-июле импортировала газа на 5,5 млрд долл.

Киев. Украина в январе-июле 2013 года импортировала газа в денежном выражении на общую сумму 5,476 млрд долл. Об этом сообщает Министерство доходов и сборов Украины.

Подробнее...

НК "Альянс" хочет расширить сеть АЗС на Камчатке и в Китае

НК «Альянс» собирается расширить свою сбытовую сеть на Камчатке, в Забайкалье и Магаданской области, а также подумывает о развитии бизнеса в приграничных районах Северо-Востока Китая, сообщили «Известиям» несколько источников на рынке и подтвердил официальный представитель «Альянса» Андрей Румянцев. По словам официального представителя компании, это связано с ростом объемов производства моторного топлива на Хабаровском НПЗ компании, с одной стороны, и с ограничениями, накладываемыми по линии ФАС на дальнейшее наращивание бизнеса «Альянса» в регионах его традиционного присутствия, в частности в Хабаровском крае, с другой стороны. Однако на пути осуществления своих планов НК «Альянс» может столкнуться с соперничеством с «Роснефтью», которая уже несколько лет планирует выйти на розничный рынок бензина в Китае, а также присматривается к тому же активу на Камчатке, что и НК «Альянс».

Подробнее...

Газпромнефть-ННГ объявил отбор организации по капитальному ремонту объектов УДНГ

Ноябрьск, ЯНАО.  Компания ОАО «Газпромнефть-ННГ» извещает о проведении открытого отбора организации, способной оказать услуги по капитальному ремонту объектов УДНГ основных фондов ОАО «Газпромнефть-ННГ». Дата и время окончания приема заявок – 26 августа 2013 г. в 10 часов 00 минут (время местное, г. Ноябрьск). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 26 августа 2013 г. в 12 часов 00 минут (время местное, г. Ноябрьск). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: (3496) 377-317, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...