18 Июня 2014

Школьники Тюменской области против курения

Тюмень.  В рамках Всемирного дня без табака для школьников Тюменской области 2 июня стартовали профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и отказу от табакокурения.  Участие в акциях и флешмобах приняли более 8,5 тысяч учащихся, посещающих лагеря дневного пребывания на базе школ области, а также представители родительской общественности и ведомств системы профилактики.

Подробнее...

МАГЭ и Dolphin Geophysical заключили договор о совместном выполнении геолого-геофизических работ в Черном море

Москва. МАГЭ и Dolphin Geophysical совместно выполнят комплекс морских сейсморазведочных работ 3Д в Черном море в интересах ОАО «НК «Роснефть». Это было подтверждено договором, который компании заключили 17 июня во время проведения 76-й конференции и выставки EAGE в Амстердаме.

Подробнее...

Газпром планирует приступить к строительству “Силы Сибири” в августе

Москва. ОАО “Газпром” планирует в августе сварить первый стык труб газопровода “Сила Сибири”, по которому планируется осуществлять поставки газа в Китай. Об этом  говорится в сообщении компании.

Подробнее...

Газпромнефть-ОНПЗ объявляет отбор организации по ремонту теплоизоляции оборудования

Омск. ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы по ремонту теплоизоляции оборудования в период капитального ремонта установок Производств №1,2,4. Дата и время окончания приема – 21 июля 2014 г. в 16 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 22 июля 2014 г. в 14 часов 15 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: (381-2) 690-702, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Более 80 млрд руб. достигла задолженность россиян за газ, отопление и электроэнергию

Санкт-Петербург. Общая задолженность всех категорий должников за электричество, тепло и газ в России достигла более 80 млрд рублей. Об этом сообщил главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков в рамках IV Петербургского международного юридического форума в среду.

Подробнее...

Ханты-Мансийский банк объявил о начале конкурса "Неизвестные страницы истории Западной Сибири и Урала"

Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийский банк объявляет о начале творческого конкурса «Неизвестные страницы истории Западной Сибири и Урала».  Участие в нем могут принять работники музеев и исторических архивов, преподаватели и студенты высших и средних специальных учебных заведений, журналисты, проживающие на территории Югры, Ямала, Тюменской области, а также в Кургане, Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Стрежевом.

Подробнее...

ФАС согласовала ценовую политику "Башнефти" в отношении оптового рынка бензина в России

Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала новую редакцию торговой политики ОАО "АНК "Башнефть" о порядке ценообразования и общих принципах реализации автомобильных бензинов на оптовых рынках на территории РФ. Об этом говорится в сообщении антимонопольной службы.

Подробнее...

МЭА может "распечатать" нефтяной резерв в случае санкций против российской энергетики

Москва.  Международное энергетическое агентство (МЭА) может в четвертый раз в своей истории "распечатать" стратегический нефтяной резерв, если возможное расширение санкций в отношении России затронет экспорт энергоносителей и окажет существенное влияние на нефтяной рынок.

Подробнее...

Газпромнефть-ОНПЗ объявил отбор организации по ремонту антикоррозионной защиты эстакад

Омск. ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы «Ремонт антикоррозионной защиты эстакад установок производства №1». Дата и время окончания приема – 14 июля 2014 г. в 16 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 15 июля 2014 г. в 14 часов 15 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: (381-2) 690-443, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Минэнерго РФ сформулирует позицию по докапитализации "Газпрома" к началу следующей недели

Москва. Минэнерго России сформулирует позицию по докапитализации "Газпрома" к началу следующей недели. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Подробнее...