Бенин предложил Югре сотрудничество в сфере недропользования

Ханты-Мансийск.  Одним из направлений сотрудничества Югры с Бенином может стать развитие нефтегазового сектора. Об этом сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова  в ходе рабочей встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Бенина в РФ Габриэлем Кочофа, которая состоялась в рамках VI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС.  "Уверена, вы знаете о Югре, о нашей мировой нефтегазовой компетенции. Ваша научная деятельность связана с геологией, развитием нефтяного дела. Полагаю, что это направление может быть точкой роста нашего сотрудничества с Бенином», - подчеркнула Наталья Комарова.
Также глава региона сообщила, что совместно с Российской академией наук разрабатывается проект по созданию в регионе Инновационного центра «РАН-Югра», специализирующегося на разработке технологий для добычи трудноизвлекаемых запасов нефти. «Кладовые Югры содержат в себе столько углеводородов, сколько мы добыли за эти 50 лет. Полагаю, что научные и инновационные возможности в нефтяной отрасли, сосредоточенные в Югре, будут интересны вашему государству в работе по освоению нефтяных месторождений», - цитирует слова губернатор ее пресс-служба.
«Бенин тоже хочет стать страной, которая добывает нефть и газ. Но, к сожалению, все поисковые разведочные работы, которые мы ведем, до сих пор только в пределах шельфа. Возможно, опыт вашего округа, ваших специалистов поможет в открытии месторождений в Бенине», - подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный посол.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30