01 Июля 2014

Азербайджанские компании приглашены к инвестированию в российский проект

Баку. Азербайджанские компании приглашены к инвестированию в российский проект. Он связан с созданием комплекса по переработке нефти и нефтепродуктов в Ростовской области.

Подробнее...

Филиал "Мессояха" объявила отбор организации, способной оказать услуги спецтехникой

Тюмень. Компания Филиал "Мессояха" ООО "ГПН-Развитие" извещает о проведении открытого отбора организации, способной оказать услуги специализированной техникой на Западно-Мессояхском, Восточно-Мессояхском лицензионных участках для Филиала «Мессояха» ООО «ГПН-Развитие» на 2015 год.. Дата и время окончания приема заявок – 21 июля 2014 г. в 18 часов 00 минут (время г. Тюмень). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: 8 (3452) 52-10-90 доб. 6804, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Госдума РФ утвердила обратную закачку извлекаемой при добыче углеводородов воды как часть технологии

Москва. Обратную закачку извлекаемой при добыче углеводородов воды на законодательном уровне признают частью технологии, а не размещением отходов. Сегодня Госдума РФ приняла соответствующие поправки в закон «О недрах».

Подробнее...

Компания OMV продала нефтеперерабатывающие активы в Швейцарии и ФРГ

Москва. Австрийская нефтегазовая компания OMV продала активы в Швейцарии и Германии компании Varo Energy B.V., которой владеет международный трейдер Vitol (50%) и американская инвестгруппа Carlyle International Energy Partners (50%).  Эти активы включают в себя нефтеперерабатывающий завод Cressier в Швейцарии, 45-процентную долю в НПЗ Bayernoil Raffineriegesellschaft mbH в Германии, нефтепродуктовые базы в Германии и Швейцарии.

Подробнее...

Совет ЕС не принял решения о введении экономических санкций против России

Брюссель. Совет ЕС не принял сегодня решения о созыве саммита сообщества для введении экономических санкций против России. Об этом стало известо после заседания Совета на уровне послов.

Подробнее...

Количество преступлений в Нижневартовске, совершенных несовершеннолетними, снизилось в 2 раза

Нижневартовск. Количество преступлений в Нижневартовске, совершенных несовершеннолетними, снизилось в 2 раза. Об этом сообщил начальник полиции отдела Министерства внутренних дел РФ по Нижневартовскому району Валерий Кишкилёв.

Подробнее...

Количество преступлений в Нижневартовском районе, совершенных несовершеннолетними, снизилось в 2 раза

Нижневартовск. Количество преступлений в Нижневартовском районе, совершенных несовершеннолетними, снизилось в 2 раза. Об этом сообщил начальник полиции отдела Министерства внутренних дел РФ по району Валерий Кишкилёв.

Подробнее...

Роснефть готова судиться с Газпромом за доступ к "Силе Сибири"

Москва. Роснефть намерена добиваться получения доступа независимых производителей газа к газотранспортной системе Газпрома. Об этом говорится в заявлении нефтяной компании.

Подробнее...

Госдума утвердила вознаграждения за открытие месторождений полезных ископаемых

Москва. Государственная Дума РФ приняла поправки в закон «О недрах», предусматривающие выплаты государственного денежного вознаграждения за открытие месторождения.  Об этом говорится в сообщении Минприроды.

Подробнее...

Студентам ТюмГНГУ вручили сертификаты на именные стипендии Сургутнефтегаза

Тюмень. На заседании Учёного советаТюмГНГУ почётным гостем стал заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Михаил Кириленко. В торжественной обстановке Михаил Фёдорович вручил сертификаты на именные стипендии компании студентам вуза .

Подробнее...