Роснефть и Yokogawa подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Москва. На Мировом нефтяном конгрессе в Москве президент "Роснефти" Игорь Сечин и главный исполнительный директор японской компании Yokogawa Electric Шузо Кайхори подписали соглашение о стратегическом о сотрудничестве. Об этом гворится в сообщении российской компании. В рамках соглашения «Роснефть» будет на конкурсной основе рассматривать Yokogawa в качестве поставщика автоматизированных систем управления технологическими процессами для дочерних обществ Компании.
В свою очередь, Yokogawa гарантирует поставку новейших систем управления технологическими процессами, систем измерения, информационных технологий и контрольно-измерительных приборов, а также оказание услуг по их внедрению и последующему сопровождению.
Также в рамках соглашения о сотрудничестве «Роснефть» и Yokogawa организуют технические центры на базе дочерних обществ Компании для технического обучения, дополнительного образования и информационной поддержки в области нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической промышленности.
Yokogawa Electric Corporation уже является поставщиком автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) для нефтеперерабатывающих и нефтехимических дочерних обществ «Роснефти». Системы управления Yokohawa работают на Куйбышевском, Сызранском НПЗ, Новокуйбышевском заводе масел и присадок, Рязанской НПК и других предприятиях Компании.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30