Ханты-Мансийский банк прокредитовал новое производство по изготовлению фитингов в Тюмени

Ханты-Мансийск. В Тюмени прошел торжественный запуск новой производственной линии группы компаний «МеталлоПолимерТюмень», специализирующейся на изготовлении универсальных металлополимерных труб, которые используются в строительстве и ЖКХ.  В мероприятии приняли участие и представители Ханты-Мансийского банка.  На открытии нового цеха по выпуску фитингов генеральный директор предприятия Николай Плахов поблагодарил за поддержку основных партнеров, без которых осуществление проекта было бы невозможно – Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», Главное управление строительства Тюменской области, компанию «Югра-лизинг» и Ханты-Мансийский банк. 
"Благодаря кредитным ресурсам ведущего финансового института региона наше предприятие смогло приобрести уникальную производственную линию по выпуску востребованной на строительном рынке продукции. В планах ГК «МеталлоПолимерТюмень» выпускать 72 вида фитингов, порядка 48 млн единиц продукции в год, что позволит максимально удовлетворить внутренний спрос, создать дополнительные рабочие места, увеличить налоговые отчисления в бюджет региона», – цитирует  Николая Плахова пресс-служба финансового учреждения.
Заместитель начальника ГУС Тюменской области Андрей Басов отметил, что в регионе высокими темпами возводится жилье.
«В области развиваются крупные заводы, промышленные комбинаты, но и предприятия малого бизнеса способны конкурировать на рынке, благодаря использованию новейших материалов, новых технологий. Руководство группы компаний «МеталлоПолимерТюмень», получив государственную поддержку, нашло надежного финансового партнера и запустило перспективное производство, которое станет хорошим подспорьем для многих тюменских строительных предприятий, компаний коммунальной сферы», – добавил Андрей Басов.
Директор филиала Ханты-Мансийского банка в Тюмени Виталий Бубнов отметил, что кредитование данного производства вызывает определенную гордость, поскольку удалось в качестве финансирующего банка принять участие в реализации уникального проекта.
«Поддержка реального сектора экономики – базовая составляющая в деятельности Ханты-Мансийского банка. И сегодня мы наглядно видим, как финансы работают на производство, на развитие не только конкретной отрасли, но и экономики всего региона», – подчеркнул Виталий Бубнов.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30