Дети работников предприятий ЦДО "Варьеганнефтегаз" побывали на солнечной Кубе

Радужный, ХМАО. НК «Роснефть» в этом году апробирует новый вид выездного отдыха и оздоровления для работников и членов их семей. Доступна такая программа для семейных выездов, организован также экспериментальный отдых детей нефтяников на острове Куба. 1 июня первая детская группа, сформированная ребятами сотрудников открытых акционерных обществ «ВНГ» и «ННП», отправилась в курортный город Варадеро. НК «Роснефть» обеспечила их комфортным перелетом, проживанием в пятизвездочном отеле и программой, насыщенной развлечениями. «На обычное лето в лагере это не было похоже. Каждый день был интересным, праздничным», - поделились своими впечатлениями ребята. Накануне они вернулись из поездки. На протяжении 17 дней дети и подростки наслаждались купанием в океане, ярким солнцем, обилием фруктов, участвовали в различных
мероприятиях, знакомились со своими кубинскими сверстниками.
День пребывания на территории комфортабельного отеля начинался с утренней анимационной программы на берегу океана, далее шли занятия, уроки испанского языка, конкурсы рисунков, экскурсии. Запомнится ребятам поездка в гаванскую школу. Там прошло ознакомительное мероприятие и закладка дерева Дружбы российскими и кубинскими детьми. В один из дней дружная сборная детская кампания превратила площадку отеля в «Остров сокровищ». Также кубинские организаторы отдыха и сопровождающие организовывали большие российские гонки на территории Кубы под флагами компании «Роснефть». Отметили на острове Свободы и День России. Этот праздник запомнится как гостям, так и принимающей стороне. «Мы совместно с кубинцами, представителями компании, «Гавана Тур», организовали совместное
мероприятие, посвященное Дню России - рассказал Василий Плахотников, главный специалист первичной профсоюзной организации ОАО «Варьеганнефтегаз». – Получился грандиозный праздник с гимном, с соревнованиями, с перетягиванием каната, с русскими народными танцами. Они нас сальсу учили танцевать, а мы их - плясать в присядку и «ковырялочку».
От ЦДО «Варьеганнефтегаз» на Кубу отправились трое сопровождающих.Они следили за распорядком дня, соблюдением режима и контролировали питание детей. Впрочем, в отеле с системой «все включено» проблем с питанием не возникло. В поездке детей сопровождали и медицинские работники. Такое решение было принято в головном офисе НК «Роснефть», чтобы в далекой стране здоровье ребят было под контролем.
Но никаких серьезных недугов за время отдыха не случилось. А вот у нижневартовских и радужнинских ребят возникло серьезное намерение – обязательно вернуться на остров Свободы еще не раз, сообщили в пресс-службе ЦДО «Варьеганнефтегаз».

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30