Тюменская область, Югра и Ямал подписали соглашение о проведении выборов губернатора

Тюмень.  Врио губернатора Владимир Якушев, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин  20 июня подписали договор о порядке и условиях проведения выборов губернатора Тюменской области в 2014 году. Подписание документа прошло в режиме видеоконференции. Смысл и суть подписанного документа Владимир Якушев пояснил следующим образом: областная избирательная комиссия передает избирательным комиссиям округов свои полномочия по организации и проведению выборов губернатора Тюменской области. В договоре определены все технические условия этого процесса, сообщает пресс-служба губернатора области.
Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин отметили, что заключение соглашения поддержали как правительства, так и законодательные органы субъектов. Именно поэтому удалось быстро согласовать все связанные с документом вопросы, констатировала губернатор Югры. А глава ЯНАО отметил, что избиратели Ямала всегда ответственно относятся к выборам и выразил уверенность в том, что эта кампания пройдет организованно.
Впервые подписание трехстороннего документа прошло в формате видео-конференц-связи. Главы регионов отметили, что такая форма очень удобна при решении общих для всех трех субъектов вопросов.
«Спасибо всем за активную работу, - сказал в заключение В. Якушев, - я рад, что в рамках технического обеспечения предстоящих выборов мы действуем с полным взаимопониманием».



Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30