Записаться к врачу тюменцы могут прямо на автобусной остановке

Тюмень. Жители Тюмени могут воспользоваться терминалами пополнения и продажи транспортных карт для записи к врачу. Они расположены в самых удобных для оплаты местах на улицах города, остановочных пунктах и в офисах организаций. Владельцы мобильных устройств с ОС Android могут установить приложение, позволяющее узнать расположение терминалов пополнения транспортных карт. 
Как отмечает  областной департамент здравоохранения, в рамках информатизации здравоохранения Тюменской области разработан целый ряд дистанционных способов записи к врачу. В домашних условиях это можно сделать через сеть Интернет, также можно воспользоваться специализированными инфокиосками или терминалам «Запсибкомбанка». Предусмотрена возможность записи и по телефону.
По мнению заместителя директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексея Немкова, транспортные терминалы будут содействовать процессу информатизации и значительно упростят запись к необходимому специалисту для горожан.
«В современном динамичном мире не может быть невостребованного способа записи для получения любой услуги, в том числе медицинской. Думаю, дополнительная возможность записаться на первичный прием к доктору будет удобна для пациентов и сократит очереди в регистратурах поликлиник», - отметил Алексей Геннадьевич.
Добавим, что вопросы информатизации здравоохранения и эффективное использование информационных технологий в лечебных учреждениях были обозначены губернатором Владимиром Якушевым в начале 2013 года, после того как он лично посетил ряд поликлиник и обратился к тюменцам с предложением высказать свое мнение о работе здравоохранения и основных проблемах, с которыми сталкиваются пациенты, на страницах своего блога. Именно работа фронт-офисов, очереди в регистратуры и потеря амбулаторных карт заняли лидирующие позиции в перечне самых острых проблем.
Профильным ведомствам и лечебным учреждениям была поставлена задача внедрения современных информационных технологий в систему здравоохранения региона. Сегодня огромное внимание уделяется обратной связи в отработке всех механизмов информатизации и организации работы лечебных учреждений.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30