Юрий Конев: Новым этапом экономического развития Тобольска станет добыча нефти на тобольских месторождениях

Тобольск. Новым этапом экономического развития города станет добыча нефти на тобольских месторождениях. Об этом заявил председатель комитета Тюменской областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев. «Сегодня для Тобольска определения лишь духовной столицы Сибири слишком мало. Это одна из культурных и духовных столиц России. При этом город — один из промышленных центров Тюменской области. И перспективы развития Тобольска в этом направление многие еще и не понимают. А они просто колоссальные. В частности, «Тобольск-Полимер» стал знаковым предприятием для областной экономики и города, и у инвесторов есть планы строить следующую очередь завода. Я уверен, что после воплощение всего задуманного, Тобольск будет сравним по развитию промышленности с Тюменью», - отметил Юрий Конев.
Депутат считает, что новым этапом экономического развития города станет добыча нефти на тобольских месторождениях. «Сейчас на территории Тобольского проекта открыто шесть месторождений, всего разведано 26. Все они трудноизвлекаемые, но перспективы добычи углеводорода хорошие. Например, рост добычи на Уватском проекте — 13–15 млн тонн в год. Тобольский проект равен по запасам Уватскому. Так что на пике добычи регион сможет извлекать из недр до 30 млн тонн нефти в год», - подчеркнул Конев.
Еще одним прорывом, по мнению депутата, станут месторождения йода и брома в Тобольском районе, пишет портал Тобольск.ру.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30