В РН-Уватнефтегаз выбрали лучших инженеров

Тюмень.  Сорок девять  сотрудников ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») приняли участие в конкурсе «Лучший по профессии» среди инженерных специальностей. Конкурс проводится уже пятый год подряд и стал традиционным для предприятия. Развитие инженерных специальностей становится одной из основных задач, как для всей компании в целом, так и ее дочерних обществ. Профессионализм и опыт кадровых активов позволяют НК «Роснефть» выстраивать эффективную рабочую деятельность и решать сверхсложные задачи.
«На конкурсе генерируется множество рационализаторских инновационных предложений, которые способны оптимизировать производственные процессы. Для руководства предприятия конкурс – это возможность выделить молодых, талантливых ребят, а для участников – шанс проявить себя, обменяться знаниями и опытом, попасть в среду здоровой конкуренции, которая дает импульс к профессиональному развитию», - подчеркнул Евгений Задорожный, генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз».
Конкурсная программа по выбору лучшего по профессии состояла из двух частей – теоретической (тестирование) и практической (решение задач), сообщает пресс-служба ООО «РН-Уватнефтегаз».
По итогам конкурса первое место в номинации «Лучший геолог» занял Эдуард Крюков, вторым стал Максим Янгубаев, третьим – Камиль Биглов. В номинации «Лучший технолог» высшей награды удостоился Сергей Волобуев, а второе и третье места заняли его коллеги Сергей Аксенов и Ильдар Закиров. Звание «Лучшего мастера по добыче нефти и газа» заслужил Григорий Тимофеев. Серебро и бронза в этой номинации достались соответственно Александру Борисову и Сергею Вышегородскому. Лидером в номинации «Лучший инженер по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды» был признан Ибрагим Кагиров, который обошел своих коллег Вячеслава Рогачевских и Жанболата Нагуманова.
В этом году список номинаций расширился до пяти. Теперь жюри выбирают еще и «Лучшего мастера по подготовке и перекачке нефти». В новой номинации наиболее полными и профессиональными были ответы Владимира Будиева, следом за которым расположились его коллеги Алексей Короленко и Александр Шимолин.
Как отметила заместитель генерального директора ООО «РН-Уватнефтегаз» по кадровой политике Лилия Капшанова, участие в конкурсе позволяет сотрудникам повышать свой профессиональный уровень. «Победители конкурсов прошлых лет показывают стабильное развитие и карьерный рост. Поэтому для новичков это всегда отличная площадка для обмена опытом. Кроме того, благодаря конкурсу мы укрепляем престиж инженерных специальностей, от которых сегодня на производстве зависит внедрение инноваций и распространение передового опыта», - подытожила Лилия Капшанова.
Следующий этап конкурса профессионального мастерства проходит сегодня, 24 июня, среди сотрудников рабочих специальностей на Кальчинском месторождении ООО «РН-Уватнефтегаз».

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30