В Пскове обсуждают эффективные технологии добычи и транспортировки нефти и газа

Псков. Сегодня  в Пскове открылась международная научно-практическая конференция «Трубопроводы в России и за рубежом – настоящее и будущее». Участники мероприятия ставят перед собой цель ознакомления широкого круга специалистов с передовыми российскими и зарубежными технологиями, направленными на повышение эффективности добычи и транспортировки нефти и газа. Конференция проводится по инициативе российской группы компаний «Технология металлов», в которую входят ведущие псковские предприятия, при участии Международного института сварки и Национального Агентства Контроля Сварки.
С приветственным словом к участникам обратился старший вице-президент ГК «Технология металлов» Сергей Дробжев. Он отметил, что непосредственное общение представителей крупнейших мировых компаний по добыче и транспортировке нефти и газа, научно-исследовательских и проектных институтов и производителей оборудования, позволит рассмотреть основные тенденции развития данного сегмента экономики.
Кроме того, в ходе конференции планируется обсудить существующие проблемы и изыскать пути их решения, обменяться опытом использования мировых достижений, познакомится с образцами передового современного оборудования, применяемого при эксплуатации, обслуживании скважин и строительстве трубопроводов.
Программа конференции рассчитана на два дня с проведением пленарного заседания и секционной работы по ряду направлений, сообщает портал государственных органов Псковской области.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30