Казахстанский Павлодарский нефтехимический завод остановлен на ремонт

Астана.  В среду ТОО "Павлодарский нефтехимический завод" (ПНХЗ) остановлен на планово-предупредительный ремонт согласно графику, утвержденному министерством нефти и газа Казахстана. Об этом сообщает  Trend со ссылкой на  пресс-службу предприятия. В ТОО "ПНХЗ" капитальный ремонт проводится ежегодно с целью поддержания работоспособности технологического оборудования. По графику планово-предупредительных ремонтов на 2014 год капремонт продлится ровно месяц.
За этот период будет проведена реконструкция технологического оборудования, трубопроводов, печей, насосно-компрессорного оборудования, электрических подстанций, кабельных сетей и электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики и другого оснащения основных и вспомогательных установок завода.
"По состоянию на 25 июня с начала 2014 года переработано 2,425 миллиона тонн сырой нефти, поступившей от компаний-давальцев нефти: ТОО "Петросан", ТОО "Петролеум Оперейтинг", ТОО "Алаутранссервис", АО "КОР", ТОО "Саутс Ойл", - сообщили в пресс-службе.
В резервуарных парках предприятия накоплено необходимое количество товарной продукции, отгрузка которой будет производиться в период остановки по намеченному плану.
Выход технологических установок на режим по окончании ремонта состоится 24 июля.
ТОО "Павлодарский нефтехимический завод" - 100-процентная дочерняя организация компании АО "КазМунайГаз-переработка и маркетинг". ТОО "ПНХЗ" - крупнейшее в Казахстане предприятие по переработке нефти, производству и реализации нефтепродуктов. Завод выпускает бензин, дизельное, реактивное топливо, мазуты, сжиженные углеводородные газы, нефтяные битумы, нефтяной кокс и серу техническую. Проектная мощность завода составляет семь миллионов тонн нефти в год. Глубина переработки нефти на предприятии - около 85 процентов.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30