В детских лагерях Нижневартовска заканчиваются первые смены

Нижневартовск. В детских лагерях Нижневартовска заканчиваются первые смены. В общей сложности на базе школ и дошкольных образовательных учреждений, социальных, спортивных организаций, центрах дополнительного образования детей отдохнет более 6 тысяч юных вартовчан. На базе детской школы искусств №2 летний лагерь существует около пяти лет. Традиционно он работает одну смену. В этом году его посетили на 25 ребят больше, чем обычно – 75 детей и подростков, причем 15 из многодетных семей. Кстати, среди них не только воспитанники ДШИ, но и дети из ближайших микрорайонов.
Педагоги учреждения подготовили для детей и подростков интересную программу: вокал и актерское мастерство, создание мультфильмов, посещение кинотеатров. Кульминацией летней смены стало театрализованное представление и выставка, где ребята продемонстрировали все, чему научились. Выставку посетили не только родители воспитанников, но и глава администрации города Алла Бадина. Она обратилась к родителям ребят с пожеланием: «Оставляйте свои замечания и предложения. Вы, как никто другой, знаете: что понравилось здесь ребенку, а что нет. Все обращения обязательно учтем при организации отдыха следующим летом».
В завершении мероприятия педагогам, вожатым, а также всем, кто помогал организовать отдых ребят, вручили благодарственные письма и почетные грамоты, сообщает пресс-служба администрации города.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30