ТюмГНГУ выпустил 150-тысячного выпускника

Тюмень. ТюмГНГУ переступил сегодня черту в 150 000 выпускников. Об этом заявил ректор вуза Владимир Новосёлов на торжественном вручении дипломов лучшим выпускникам. «Вы не просто приближали и ждали этот день, вы усердно учились. Спасибо за то, что вы вписали свои яркие имена в историю Тюменского нефтегазового университета. Я думаю, что вы и останетесь в жизни теми звёздочками. Тем не менее, у всех сегодня достаточно много возможностей, чтобы выстроить свою карьеру. Пусть она будет не звёздной, но она будет добротной и будет работать на благо Тюменской области и на благо России! Сегодня вы оканчиваете университет, но в вашей жизни всё только начинается. Начинается ваша профессиональная карьера, начинается ваша новая учёба в школе жизни, учебников по которой ещё никто не написал. Вы сами должны написать эти учебники, чтобы потом передать их детям и внукам», - сказал Владимир Новосёлов.
Член Совета Федерации Российской Федерации Степан Киричук пожелал выпускникам, чтобы у них в профессиональной жизни всё получилось, «как это получилось у первооткрывателей нефтяных месторождений, у тех, кто заложил фундамент славы нашей великой Тюменской области». Он выразил надежду, что диплом ТюмГНГУ станет для выпускников тем самым билетом в добрый путь для продолжения больших дел в нефтегазовой отрасли региона.
В год семидесятилетия Тюменской области ТюмГНГУ перешагнул знаменательную цифру: свыше 150 000 дипломированных специалистов выпустил университет. 150000-м выпускником стал студент Института геологии и нефтегазодобычи Руслан Хамидуллин.
В торжественной обстановке свои дипломы из рук парламентариев и партнеров ТюмГНГУ – руководителей крупнейших нефтегазодобывающих и финансовых компаний получили ещё 70 лучших выпускников. Вручая дипломы, глава ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный сказал: «Вы приобрели профессию, вы долго шли к этому этапу, вы знаете цену тем усилиям, которые вы потратили для того, чтобы достичь сегодняшнего результата. Но начинается новая жизнь, и этих усилий нужно будет прилагать всё больше и больше, для того чтобы реализовать себя, свои мысли и таланты. Сегодня нефтяные компании ждут вас. Мы верим в вас и готовы помочь вам. В добрый путь!,- пожелал Евгений Задорожный.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29