Вагит Алекперов: Тюмень подходит ЛУКОЙЛу по качеству, цене и транспортной логистике

Когалым, ХМАО. В работе ООО «ЛУКОЙЛ-ЭПУ Сервис» на территории Тюменской области заинтересованы и правительство региона и правление компании ЛУКОЙЛ. Об этом говорили врио губернатора Владимир Якушев и президент нефтяной компании Вагит Алекперов во время встречи в Когалыме. После обхода производственной территории цеха по ремонту и тестированию УЭЦН (установки электро-центробежных насосов) ООО «ЛУКОЙЛ-ЭПУ Сервис» Владимир Якушев поинтересовался у генерального директора «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» Игоря Ельцова сотрудничает ли предприятие с компаниями Тюменской области. Руководитель предприятия ответил, что по материалам и запасным частям «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» ранее работал с тюменским заводом "Нефтемаш". Теперь сотрудничество ведется с тюменским подразделением Schlumberger. "Оборот с ними составляет около 360 млн рублей в год", - пояснил Игорь Ельцов. Также он добавил, что у завода большие перспективы работы на территории Тюмени, контакты с местным бизнесом налаживаются. При этом президент ЛУКОЙЛа Вагит Алепкеров заметил, что Тюмень подходит для сотрудничества по качеству, цене и транспортной логистике.
Цеху по ремонту и тестированию оборудования ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» в ноябре 2014 года исполнится 31 год. Сервисные центры расположены в Когалыме, Лангепасе, Покачах, Урае, Радужном, Нягани, Увате, Надыме, Архангельске. В Республике Коми тоже есть филиал Общества.
На сервисном обслуживании ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» находится 17 тыс. 147 скважин или 93% фонда скважин ОАО «ЛУКОЙЛ» в России, и 20% общероссийского фонда скважин. На месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предприятие обслуживает 14 тыс. 658 скважин. На месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» - 2489 скважин.

На фото: врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев, губернатор ХМАО Наталья Комарова, президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ", генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Сергей Кочкуров в цеху по ремонту и тестированию УЭЦН ООО «ЛУКОЙЛ-ЭПУ Сервис».

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31