В Тюмени эвакуаторов станет в два раза больше

Тюмень. В областном центре во второй половине июля вдвое увеличится количество эвакуаторов. Об этом сообщил на пресс-конференции главный государственный инспектор дорожной безопасности по Тюменской области Геннадий Лоточкин. До 70% автомобилей ежедневно эвакуируется в районе ул. Ленина-Кирова. По мнению главного инспектора, причина такого количества машин, эвакуируемых из этого района города в том, что как только забирают по предписанию одну машину, на освободившееся «штрафное» место тут же паркуется новый автомобиль.
«Большая часть участников дорожного движения сосредоточена в районе ул. Ленина. Гостевому маршруту, который проходит, в том числе, и через Ленина, службами эвакуации уделяется особое внимание», - подчеркнул Лоточкин.
По его мнению, эвакуаторы ещё покажут хороший результат и помогут городу разгрузить движение. Он сообщил, что для наведения порядка во второй половине июля на улицы Тюмени выедет новая техника, которая поспособствует выработке у автомобилистов уважения к букве закона.
Напомним, на данный момент областной центр обслуживают больше 20 машин-эвакуаторов. После пополнения парка специализированной техники, их количество удвоится.
«Эвакуация машин – работа отдельной коммерческой структуры. Мы не зарабатываем на этом деньги. Мы лишь фиксируем нарушение правил дорожного движения», - отметил Геннадий Дмитриевич.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31