Под контролем судебных приставов демонтирован газопровод

Омск. Под контролем омских судебных приставов демонтирован газопровод, на строительство которого не было официального разроешения. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области. Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области обязали общества с ограниченной ответственностью «Юза-Инвест» и «Юза-Газ» демонтировать газопровод по ул. Жуковского, Ш.Руставели, Крыловская, 6-я Чередовая, 8-я Чередовая, 2-й Чередовый переулок, 2-я Ломоносова, 5-й Чередовый переулок, 9-я Комскомольская, 11-я Комскомольская в Ленинском административном округе г. Омска.
Ранее в ходе проверки прокуратурой было установлено, что компании «Юза-Инвест» и «Юза-Газ» осуществляли строительные и земляные работы по прокладке газопровода в Ленинском округе г. Омска. Разрешение на строительство газопровода департаментом архитектуры и градостроительства города не выдавалось. По выявленным нарушениям в суд округа было направлено исковое заявление о запрете производить строительные и земляные работы по прокладке газопровода до получения соответствующих разрешений.
Рассмотрев исковое заявление Ленинский районный суд г. Омска принял решение запретить данные виды работ до получения разрешений, а также обязал ООО «Юза-Инвест» и ООО «Юза-Газ» демонтировать газопровод, смонтированный без разрешения на строительство. Решение суда было направлено на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области.
В рамках исполнительного производства руководству предприятий было вручено требование и установлен срок для добровольного исполнения решения суда. Также руководители были предупреждены об административной и уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.
В результате, в присутствии судебных приставов, за пару часов трубы газопровода по указанным адресам были демонтированы должниками с привлечением собственной спецтехники.
Решение суда исполнено в установленный законом срок в полном объеме.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31