Алла Бадина: 25 августа Нижневартовск должен быть готов к зиме

Нижневартовск. Глава администрации Нижневартовска Алла Бадина посвятила традиционную встречу с журналистами подготовке инженерных сетей к осенне-зимнему периоду. На нее были приглашены представители руководства МУП «Горводоканал» и МУП «Теплоснабжение».  Встреча прошла на улице 60 лет Октября, где эти предприятия ведут ремонтные работы сетей водо- и теплоснабжения. «25 августа город должен быть готов к зиме. Уже сейчас можно сказать, что те испытания, которые проводились в прошлом году, подтвердили тот факт, что город жизнеспособен. Были мелкие порывы, но не в магистральных сетях.  Я их считаю мелкими и Нижневартовск спокойно прожил зиму. Те подготовительные работы, которые ведут «Горводоканал» и «Теплоснабжение», хочется, чтобы были завершены своевременно с выполнением всех гарантийных обязательств», - подчеркнула Алла Бадина.
В свою очередь, представители «Горводоканала» рассказали о новых технологиях, применяемых в ремонте трубопроводов  и выполненных объемах, подчеркнув, что работы по подготовке водопроводного хозяйства ведутся на собственные и бюджетные средства, из городской казны затрачено 85 млн. рублей. Здесь, же на 60 лет Октября, у дома 51, «Теплоснабжение» занимается ликвидацией одного из девяти порывов, выявленных по результатам проведения гидравлических испытаний от котельной №5. Как отметило руководство предприятия, с каждым годом порывов выявляется все меньше, благодаря в том числе  и большой работе по замене трубопроводов и новым технологиям. Вот только долги за предоставленные услуги теплоснабжения не радуют – на сегодня за тепло горожане и местные предприятия задолжали «Теплоснабжению» 495 млн. рублей. Алла Бадина подчеркнула, что на подготовку инженерных сетей к зимнему периоду из городского бюджета выделено 300 млн.
рублей, из них около 70 млн. на работы, проводимые на теплосетях. Также предприятия вкладывают собственные средства. В завершении встречи, коммунальщики заверили, что все работы ведутся по графику, а в некоторых случаях  и с опережением, чтобы доставлять горожанам минимум неудобств, например, как можно меньше сокращать сроки отключения горячей воды.
По информации департамента ЖКХ, на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду запланированы мероприятия на сумму более 400 миллионов рублей (средства округа – 1 миллион 800 тысяч рублей, бюджета города – 160 миллионов 400 тысяч рублей, средства предприятий – 281 миллион 300 тысяч рублей). На эти деньги предусмотрены капитальный ремонт и замена сетей теплоснабжения (около 7 километров), сетей водоснабжения (более 4 километров) и сетей водоотведения (более 4 километров). Также запланировано провести гидравлические испытания,  ремонты на оборудовании котельных, на центральных тепловых пунктах, на газовых сетях, объектах водоснабжения, водоотведения и электросетевого хозяйства. В жилищном фонде города в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду приоритетным остаются следующие виды работ: ремонт кровель, утепление фасадов, трубопроводов, ремонт тамбуров. Также в соответствии с графиком будут проводиться ремонт внутридомового электрооборудования и подготовка системы отопления и водоснабжения.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31