В Капотне на Московском нефтеперерабатывающем заводе появится новый учебный центр

Москва. Новый учебный центр появится на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Об этом сообщает официальный портал управы района. Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) в Капотне подписал соглашение о сотрудничестве с колледжем связи №54. Создаваемый на базе образовательной площадки учебный центр МНПЗ будет осуществлять профессиональную подготовку и переподготовку рабочих кадров для нефтезавода, проводить оценку качества профессионального образования и сертифицировать выпускников колледжа.
Теперь обучение рабочих кадров и специалистов высокотехнологичного производства в области нефтепереработки будет проводиться в условиях новой образовательной практики. В ее основе – максимальная интеграция образования и производства, современная учебная база и инновационные технологии подготовки специалистов. Преподаватели смогут проводить занятия с использованием самого современного оборудования. Сейчас идет работа по созданию лабораторий с учебно-тренировочными стендами, тренажерами и действующими моделями.
В этом году запланирован набор первой группы. Учащиеся после шести месяцев теоретического обучения пройдут практику на площадках МНПЗ. При условии успешной защиты дипломов все выпускники будут трудоустроены на предприятии.
"В наших планах – организация сетевого взаимодействия со специалистами и научной школой РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, повышение квалификации, стажировка преподавателей, совместное обучение, трансляция передового опыта, - делится начальник отдела развития персонала Наталья Слатвинская. - Обучение в колледже станет хорошим выбором для тех, кто хочет получить востребованную специальность и перспективную работу".

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31