В Раду Украины повторно внесут законопроекты об изменениях в госбюджет и аренде ГТС

Киев. Правительство Украины внесет законопроекты об изменениях в госбюджет и аренду газотранспортной системы (без права ее отчуждения) на внеочередное заседание Верховной рады в четверг. Об этом сообщил назначенный Верховной радой премьер-министр Арсений Яценюк. "Мы повторно вносим в парламент все необходимые законопроекты. Обращаюсь ко всем членам парламента прийти в четверг в Верховную раду и проголосовать за законы, которые необходимы украинскому государству", - цитирует Яценюка ИТАР-ТАСС.
На минувшей неделе премьер-министр подал в отставку в связи с отказом парламента поддержать предложенные правительством законопроекты и распадом правящей коалиции. В понедельник Яценюк заявил, что кабинет министров предлагает выделить дополнительное финансирование вооруженных сил в размере 9,1 млрд гривен ($760 млн). "Этот вопрос мы вынесем на рассмотрение парламента в четверг, соответствующие изменения в бюджет должна принять Верховная рада", - сообщил он.
Яценюк добавил, что на восстановление востока страны до конца года планируется направить 3,3 млрд гривен ($275 млн). "Эти средства пойдут на возобновление уничтоженной инфраструктуры. Еще около 1 млрд гривен ($83 млн долларов) предполагается направить на социально-экономическое развитие других регионов", - отметил премьер.
Кроме того, по его словам, до конца текущего года вводится новый - военный - налог для физических лиц. "Это 1,5% дополнительного налога", - сказал Яценюк. По его словам, правительство предлагает сократить на 70% финансирование всех контролирующих органов и инспекций.
При этом, отметил Яценюк, несмотря на то что бюджет "теряет миллиарды гривен из-за войны на востоке, иностранные инвесторы не вкладывают средства в экономику, ждут стабилизации, кабинет министров нашел возможность не уменьшать соцвыплаты, не сокращать зарплаты и не отправлять служащих в неоплачиваемые отпуска".

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 30 31