ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" празднует золотой юбилей

Мегион, ХМАО. Сегодня исполняется 50 лет со дня создания открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз». Свою полувековую историю градообразующее предприятие ведет с нефтепромыслового управления «Мегионнефть», созданного 1 августа 1964 года на базе первого в Среднем Приобье Мегионского нефтепромысла. За прошедшие пять десятилетий мегионские нефтяники ввели в эксплуатацию десятки месторождений, создали мощную производственную базу, внесли существенный вклад в становление и развитие Мегиона. Имена ветеранов-первопроходцев, среди которых такие легендарные личности как Иван Рынковой, Владимир Абазаров, вписаны не только в историю ОАО «СН-МНГ», но и всей Югры.
Первая нефть с Мегионского месторождения была отправлена на «большую» землю 4 июня 1964 года. Сегодня, спустя пятьдесят лет с этого исторического события, нефтяники ОАО «СН-МНГ» с полным правом гордятся тем, что их доля в общем потоке югорской нефти превышает уже 750 миллионов тонн.
Предприятие гордится своей историей и стремится к новым горизонтам. ОАО «СН-МНГ» ведет активный поиск и внедрение перспективных технологий, позволяющих повысить эффективность выработки трудноизвлекаемых запасов, увеличить нефтеотдачу пластов и обеспечить дополнительную добычу нефти. С целью создания надежной базы для дальнейшего развития, последовательно реализуются мероприятия, направленные на укрепление ресурсной базы и прирост запасов.
Трудовой коллектив – самый ценный актив ОАО «СН-МНГ». Благодаря грамотной кадровой и социальной политике, в «Мегионнефтегазе» сохранены лучшие традиции преемственности поколений, поддержки и развития талантливой, перспективной молодежи. Как результат – высокий потенциал специалистов ОАО «СН-МНГ» позволяет предприятию быть не только в русле всех инновационных процессов, но и внедрять прогрессивные технологии, многие из которых являются уникальными разработками специалистов Общества.
Заслуги тружеников «Мегионнефтегаза» высоко оценены окружными и федеральными властями, отмечают в пресс-службе предприятия. Среди ветеранов труда немало орденоносцев и обладателей почетных званий «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ» и «Почетный нефтяник». Коллектив предприятия неоднократно становился лауреатом престижного окружного конкурса «Черное золото Югры». В копилке достижений мегионских нефтяников также Международная награда «Золотой слиток», золотая медаль Международного фонда «За высокое качество в деловой практике», главный приз общероссийского конкурса «Золотая опора» и другие. За достижения в области управления «Мегионнефтегазу» в 2005-ом году была присуждена международная премия «Кубок MBA», а в 2008 – премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники.
Успешно решая производственные задачи, ОАО «СН-МНГ» вносит существенный вклад в развитие социальной инфраструктуры г. Мегиона и других муниципальных образований, на территории которых предприятие осуществляет свою деятельность. Так, только в Мегионе при финансовой поддержке «Мегионнефтегаза» построены школа искусств, спортивно-оздоровительный комплекс, православный храм, проведено благоустройство центральной площади. Кроме того, на постоянной основе ОАО «СН-МНГ» направляет значительные средства на укрепление материальной базы детских образовательных учреждений, реализацию программы летнего отдыха юных мегионцев. На протяжении нескольких лет «Мегионнефтегаз» реализует уникальный благотворительный проект, в рамках которого абсолютно все школьники города имеют возможность бесплатно посещать один из лучших в регионе спортивно-оздоровительных комплексов. О высокой значимости и эффективности социальной политики ОАО «СН-МНГ» свидетельствует тот факт, что предприятие завоевало призовые места в нескольких номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Дальнейшее повышение эффективности процесса нефтедобычи, применение лучших методов, а также поиск и внедрение новых, более прогрессивных технологий, призванных повысить безопасность производства, сохранение принципа социальной ответственности – неизменные приоритеты открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31