«Газпром газомоторное топливо» и отечественные производители обсудили совместные планы по созданию инфраструктуры СПГ

Москва. В Москве состоялось совещание по вопросам развития инфраструктуры криогенных заправочных станций, в котором приняли участие директора ведущих отечественных компаний-производителей оборудования для сжиженного природного газа. Организаторами совещания выступили ООО «Газпром газомоторное топливо», ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и НП «Национальная газомоторная ассоциация». Стороны обсудили совместные планы по разработке современных технологических решений для объектов газомоторной инфраструктуры.
Участники совещания обсудили актуальные проекты в области хранения, транспортировки и использования СПГ. Было отмечено, что применение лучшего мирового опыта позволит создать на базе российских предприятий конкурентоспособный продукт высокого качества и тем самым удовлетворить растущий спрос на оборудование и комплектующие. Кроме того, было подчеркнуто, что увеличение производства и расширение ассортимента оборудования должно происходить синхронизировано со строительством сети криогенных заправочных станций.
По итогам совещания стороны приняли решение усилить взаимодействие, направленное на развитие газомоторной отрасли, а также разработать механизм организации совместной работы.
Напомним, одним из приоритетных направлений работы «Газпром газомоторное топливо» является расширение использования сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива, сообщает пресс-служба компании.
Планы по развитию газомоторной инфраструктуры до 2021 года предусматривают строительство сети из 460 криогенных заправочных станций. Компания заинтересована в обеспечении новых объектов качественным отечественным оборудованием. Для этого она активно взаимодействует с производителями по локализации в России передовых технологий газомоторной отрасли.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31