Тюменская область и Российско-Германская внешнеторговая палата будут сотрудничать в нефтегазовом секторе

Тюмень. Нефтегазовый сектор станет одним из главных направлений в сотрудничестве между Тюменской областью и Российско-Германской внешнеторговой палатой. Об этом сегодня заявил председатель правления палаты Михаэль Хармс, подводя итоги официальной встречи с врио губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым. По его мнению, нефтегазовая отрасль - это одно из преимуществ Тюменской области. «Нефтегазовый сектор станет одним из главных направлений в сотрудничестве между Тюменской областью и Российско-Германской внешнеторговой палатой. Такое сотрудничество не только ожидается, но уже активно идёт», - подчеркнул Михаэль Хармс.
Он напомнил, что президент Российско-Германской внешнеторговой палаты д-р Райнер Зеле является также и главой компании «Wintershall», которая активно работает на севере Тюменской области и ведёт поставки специализированного оборудования для нефтесервисной индустрии. Также инвестиционный потенциал он видит в химической индустрии, строительной промышленности, а также в аграрной отрасли, которая в последнее время получила активное развитие в регионе.
Что касается введения санкций ЕС в отношении России, этот вопрос беспокоит представителей немецкого бизнеса.
«Мы ещё несколько месяцев назад предупреждали о сползании в санкционную спираль. К сожалению, мы в ней оказались. Наше отношение к любым санкциям остаётся по-прежнему негативным. Мы считаем, что политические проблемы должны решаться на политическом уровне. Но с другой стороны мы оптимистичны в том плане, что фундамент наших отношений (это, в первую очередь, экономика!) настолько крепкий, что если мы решим эти политические проблемы, то сможем вернуться к тому доверию, которое необходимо для развития наших отношений», - прокомментировал председатель правления российско-германской внешнеторговой палаты.
Напомним, в ходе визита Михаэль Хармс познакомился с работой крупных предприятий, созданных с привлечением иностранных инвестиций. Он посетил ООО «Бентек Дриллинг энд Ойлфилд системс», а также завод по производству кабеля компании «Бейкер Хьюз».

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31