Первую очередь Центральной больницы города Нижневартовска планируют сдать до конца года

Нижневартовск. Первую очередь Центральной больницы города Нижневартовска планируют сдать до конца 2014 года. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Нижневартовск. Отметим, больница возводится в рамках программы «Сотрудничество». По словам представителей строительной компании, первую очередь объекта планируется сдать к концу текущего года.
Как отметил главный врач Нижневартовской городской больницы №3 Илья Салманов, муниципалитет нуждается в строящемся объекте. «Мы очень ждем сдачи этого объекта. В новые корпуса переедут сразу две больницы. В народе их называют хирургическая и терапевтическая. С появлением нового здания значительно улучшится оказание медицинской помощи. Потому что и терапевты, и хирурги должны работать вместе. Часто привозят пожилых людей, например с аппендицитом, но при осмотре оказывается, что у них еще и ишемическая болезнь сердца. В таких ситуациях решение о правильном курсе лечения должно приниматься совместно хирургом и терапевтом. Но пока эта разобщенность вызывает сложности. Надеюсь, что скоро мы о ней забудем», – сказал Илья Салманов.
Как подчеркнула Наталья Комарова, этот объект позволит укрепить статус Югры как инновационного и современного региона в сфере здравоохранения. «Это приоритетный и долгожданный объект. Он очень нужен и городу, и округу. Люди на него возлагают большие надежды. Нам надо всем постараться, чтобы все сроки и планы были соблюдены как в части стройки, так и по закупке оборудования для больницы. Оно должно быть современным, отвечать всем требованиям и запросам жителей округа. Здесь мы надеемся на программу «Сотрудничество». Есть намерения закупить оборудование за счет программы, и мы вместе с Владимир Якушевым будем на это нацеливать свои усилия», – добавила губернатор.
В свою очередь, Владимир Якушев поддержал предложения Натальи Комаровой. Он отметил, что программа «Сотрудничество» создавалась как инструмент повышения качества жизни всех жителей Тюменской области. Поэтому ее ресурсы будут направлены на завершение строительства и оснащение больницы самым современным оборудованием.
Отметим, на строительство объекта планируется направить 7 миллиардов 798 миллионов рублей. Все работы по возведению комплекса застройщики намерены завершить до конца 2015 года.
На базе Центральной больницы планируется открыть более 30 отделений и подразделений медицинской помощи, передает пресс-служба губернатора Югры. В их числе – отделения неотложной кардиологии, хирургии, офтальмологии, рентгенохирургических методов диагностики, а также диализный зал.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31