Нижневартовский район и Башнефть подписали соглашение на 2014-2015 годы

Нижневартовский район, ХМАО.  Сегодня в администрации Нижневартовского района состоялось подписание экономического соглашения на 2014-2015 годы между администрацией Нижневартовского района и ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть».  Документ подписали глава администрации района Борис Саломатин и  генеральный директор ООО «Башнефть – Добыча» Владимир Ильясов. «На протяжении ряда лет нас связывают хорошие партнерские отношения,- сказал глава администрации района Борис Саломатин. - На средства, выделяемые в рамках соглашений, мы сделали немало добрых дел: строили и ремонтировали жильё, оказывали материальную поддержку людям старшего поколения, коренным народам Севера, в том числе, выделяли деньги на развитие традиционных видов промыслов, приобретение нового поголовья оленей для оленеводов-частников и на другие нужды. Мы полностью выполнили свои обязательства».
Глава администрации района выразил благодарность руководителям компании за поддержку и взаимопонимание, при этом особо отметил помощь, оказываемую району при проведении ежегодного татаро-башкирского праздника «Сабантуй». «Это один из самых любимых в районе праздников. На него съезжаются жители не только района, но и соседних муниципальных образований. При его проведении вы оказываете нам помощь, всегда откликаетесь на наши просьбы», - цитирует Бориса Саломатина пресс-служба муниципалитета.
Владимир Ильясов отметил, что Западная Сибирь, в целом, и Нижневартовский район, в частности, являются привлекательными территориями для нефтедобычи, поэтому дальнейшее экономическое сотрудничество с районной властью продолжится. Он подчеркнул оперативность решения вопросов, по которым приходится работать совместно с администрацией района.
Всего в текущем году в районе было подписано 35 экономических соглашений, как с предприятиями – недропользователями, так и с другими.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31