Газпром подтверждает отсутствие заинтересованности в докапитализации компании

Москва. ОАО "Газпром" подтверждает отсутствие заинтересованности в докапитализации компании. Об этом сообщил официальный представитель газовой монополии Сергей Куприянов. Министерство энергетики РФ считает принятие решения о докапитализации Газпрома невозможным без указания конкретных целей расходования средств, сообщает ИТАР-ТАСС. "Прорабатывая это поручение (президента РФ - прим.ред.), Минэнерго представило Минэкономразвития свою позицию, где указало, что мы считаем принятие решения о докапитализации невозможным без предоставления компанией подробной информации о том, на что конкретно планируется расходовать дополнительные средства", - сообщил представитель пресс-службы ведомства.
Вопрос о докапитализации Газпрома для финансирования строительства газопровода "Сила Сибири" был поднят на президентской комиссии по ТЭК еще 4 июня. Однако позднее в июне финансовый директор Газпрома Андрей Круглов высказывался против докапитализации. Для реализации этого проекта нужна не докапитализация, а рост тарифов и налоговые льготы, заявлял он 26 июня, отмечая, что разморозка тарифов может быть одной из мер господдержки газотранспортному проекту.
"Да, мы считаем, что это (разморозка) может быть одной из мер господдержки для строительства "Силы Сибири", - сказал Круглов.
Затем глава Газпрома Алексей Миллер на собрании акционеров компании уточнил, что компания не обращался в правительство РФ с просьбой повысить тарифы на газ в увязке с реализацией проекта "Сила Сибири".

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31