Тюменская область и Япония могут сотрудничать в нефтегазодобыче, нефтесервисе и машиностроении

Тюмень. Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с чрезвычайным и полномочным посолом Японии в РФ Харада Тикахито и бизнес-делегацией Японии. В составе делегации - руководители ряда крупных компаний "страны восходящего солнца". В частности, Hitachi (машиностроение, нефтегазовое машиностроение), Marubeni (универсальный торговый дом Японии в России) интересует сфера развития нефтяных компаний, инфраструктурные проекты.
В ходе встречи Владимир Якушев кратко охарактеризовал инвестиционный климат региона. Он отметил, что Тюменская область стратегически важный и инвестиционно привлекательный регион. «Мы готовы поддерживать перспективные инициативы и совместные проекты. Среди перспективных направлений для развития нашего сотрудничества могу отметить совместные проекты в машиностроении. Возможность кооперации в сфере нефтегазохимии, альтернативной энергетики и других сферах, а так же совместные разработки в нефтегазовом сервисе», - подчеркнул глава региона.
В свою очередь Харада Тикахито отметил, что представители Японии неоднократно проводили встречи и презентации в Москве, встречались с отдельными представителями в Тюмени. «Но встреча такого масштаба проводится впервые за 9 лет. Мы заинтересованы в укреплении связей между странами в области энергетики, сельского хозяйства, транспорта и нефтегазовой отрасли. Надеюсь, что визит перерастет в конкретные проекты и посольство Японии готово их поддерживать», - сказал он.
Напомним, что в рамках визита Японские бизнесмены посетят «УГМК-Сталь», предприятия «Бентек», «Шлюмберже», базирующиеся в Тюмени, Антипинский нефтеперерабатывающий завод. 11 июня пройдет российско-японская Биржа контактов «Перспективы развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества тюменских и японских предприятий». На ней пройдут презентации японских компаний: Hitachi (машиностроение, нефтегазовое машиностроение, инфраструктурные проекты), Marubeni (универсальный торговый дом Японии в России); Mitsubishielectric (промышленное электрооборудование, инфраструктурные проекты), Kawasaki (машиностроение, энергетика, инфраструктурные проекты) и ряда других компаний.

Архив новостей

<< < Июнь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30