В Нижневартовске количество ДТП в этом году снизилось на 6%

Нижневартовск, ХМАО. В Нижневартовске по итогам пяти месяцев 2013 года количество ДТП снизилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эта цифра прозвучала на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города. Работой заседания руководил заместитель главы администрации города, директора департамента ЖКХ Дмитрий Трифонов.
По информации ОГИБДД, в Нижневартовске с начала года зарегистрировано 98 ДТП, в которых один человек погиб, 127 получили ранения различной степени тяжести. Основные причины ДТП: нарушение правил проезда пешеходных переходов, превышение скоростного режима. По вине водителей произошло 85% от всех ДТП, в том числе 4 ДТП - по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Всего же было задержано 1382 таких горе – водителя, что на 18% больше аналогичного периода прошлого года.
Начальник ОГИБДД УМВД РФ по Нижневартовску Геннадий Котляров подчеркнул, что меры по отношению к нерадивым водителям постоянно ужесточаются. Но некоторые так и не делают должных выводов. Как сообщает пресс-служба администрации города, только после майских праздников нарядами ДПС было задержано более 200 водителей, которые ранее были лишены водительских прав за различные нарушения Правил дорожного движения.
На заседании комиссии был рассмотрен также вопрос о качестве обучения курсантов в автошколах города. По информации РЭО ГИБДД УМВД РФ по городу Нижневартовску, за 5 месяцев 2013 года с участием водителей со стажем до двух лет совершено 94 ДТП. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 13 ДТП меньше. Руководители автошкол, приглашенные на заседание, отметили, что учебные маршруты, проложенные по центральным улицам города, позволяют лучше подготовить будущих водителей. К тому же, чтобы контролировать учебные автомобили на линии, устанавливается оборудование на базе спутниковой системы «Глонасс», а также двухкамерные видеорегистраторы.
Члены комиссии рекомендовали руководителям автошколам до 1 сентября закончить работу по оборудованию всех учебных машин такими видеорегистраторами.

Архив новостей

<< < Июнь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30