В Нижневартовском районе созданы условия для развития общественных организаций

Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе созданы необходимые условия для полноценного развития общественных организаций. Об этом заявил глава района Борис Саломатин на заседании Общественного совета. Активное взаимодействие между администрацией района и общественными организациями идёт не первый год. Результатом такой работы стала практика заключения соглашений о взаимодействии между муниципалитетом и общественными объединениями. В ноябре 2012 года была утверждена муниципальная целевая программа «Поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций Нижневартовского района на 2013–2015 годы». Основная цель – формирование условий для развития деятельности общественных организаций в районе.
Как сообщает пресс-служба администрации района, на встрече была представлена деятельность организаций, реализующих мероприятия социальной направленности. Союз ветеранов и пенсионеров Нижневартовского района организует встречи ветеранов Великой Отечественной войны со школьниками, участвует в акциях «Спасти и сохранить», «Душевное богатство» и множестве других. По мнению ветеранов, самые яркие мероприятия - те, что были организованы с помощью администрации района: это праздник «Встреча двух поколений» и экскурсии в Тобольск и Ханты-Мансийск.
Разнообразные семинары, консультации и творческие конкурсы проводит «Центр семейной культуры». Об этом рассказала специалист центра Надежда Дедюхина. Действует сайт, где любой желающий может получить он-лайн консультацию компетентного специалиста.
Атаман Константин Токарев представил деятельность общественной организации «Хуторское казачье общество «Излучинск». Активное взаимодействие между администрацией района и обществом заключается в военно-патриотическом воспитании, охране общественного порядка и популяризация культурных традиций казачества.
В работе совета приняли участие представители общественных и религиозных организаций, предприниматели, депутаты Думы района, журналисты. Все участники встречи отметили положительную динамику развития отношений между администрацией района и общественными организациями.

Архив новостей

<< < Июнь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30