Тюменские сельхозпроизводители налаживают поставки продукции на Ямал

Ноябрьск, ЯНАО. Сельскохозяйственные товаропроизводители  Тюменской области широко представили свою продукцию на выставке тюменского агропрома в Ноябрьске. В ямальский город приехали представители от 21 предприятия. Прежде всего это компании по производству и переработке мяса, рыбы, молока, яйца и кондитерских изделий. Как рассказал агентству "Самотлор-экспресс" генеральный директор ООО "Сибрыбпром" Юрий Водилов, продукция предприятия широко представлена на рынке юга и севера региона. "Мы работаем более 20 лет, предлагаем рыбу морскую и речную, сами выращиваем осетра, стерлядь, предлагаем на продажу икру высокого качества", - отметил он.
Генеральный директор подчеркнул, что предприятию хватает имеющихся производственных мощностей доя увеличения объемов продукци на 50%.
Об обратной ситуации рассказал генеральный директор ЗАО "Квартет" Игорь  Либерман. " С 1998 года мы широко известны в Тюмени, а до этого, в советское время, наши кондитерские товары в большом количестве поставлялись и на северные территории, поэтому конфеты "Квартета" здесь знают, 60% производимой продукции мы направляли сюда. Но, торговая структура изменилась. Однако теперь, учитывая подобные выставки и бизнес-встречи, мы надеемся снова расширить свое присутствие на рынках севера",- заметил он.
Начальник отдела реализации Заводоуковкого маслозавода Сергей Сиротенко рассказал о полезных свойствах производимого предприятием рапсового масла. По его словам, вкусовые свойства и качества товара по достоинству оценили не только обычные тюменцы, но и шеф-повара известной ресторанной сети. "Мощности нашего предприятия позволяют увеличить объемы производства, но пока мы представлены лишь на тюменском рынке, надеемся на сотрудничество с Ямалом", - сказал он. 

Архив новостей

<< < Май 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30